"Связьинвест" расширяет сотрудничество со "Связьбанком"

Четверг, 7 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил корреспондент CNews, руководство холдинга "Связьинвест" планирует расширить сотрудничество со "Связьбанком".

"Связьбанк" является нашим стратегическим партнером. Он появился еще лет десять назад. Его создание изначально было хорошей идеей, но то, как она до сих пор была реализована, нас не устраивало. Однако теперь в банке сменилась команда, и сейчас он активно развивается. Мы же, в свою очередь, наращиваем свое сотрудничество с ним. Преимущество "Связьбанка" состоит в разветвленной филиальной сети, основанной на отделениях ФГУП "Почта России", - заявил генеральный директор холдинга "Связьинвест" Валерий Яшин. "Помимо этого, сотрудничая со "Связьбанком", мы тем самым помогаем почте. Впрочем, в тех случаях, когда нам предлагают более выгодные условия кредитования, мы предпочитаем другие банки. В частности, пока "Связьбанк" отстает по обьемам кредитования, и поэтому крупные кредиты мы берем в  Сбербанке, - добавил г-н Яшин.

Отвечая на вопрос, почему "Связьинвест" в прошлом году вышел из числа акционеров банка, Валерий Яшин заявил, что "холдингу не было смысла дальше оставаться акционером банка: это не наш бизнес, и пусть им занимаются другие".

Напомним, что в прошлом году новым собственником "Связьбанка" стала компания "РТК-Лизинг".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 594
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003