Антон Антич развился

Пятница, 7 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Антон Антич, последние полгода возглавлявший регион Emerging Markets в компании Veeam Software (поставщик решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальной средой VMware), вчера был назначен на должность старшего операционного директора компании. Новым главой Emerging Markets становится Виталий Суховский, ранее отвечавший за продажи в этом регионе.

Антон Антич присоединился к команде Veeam 1 апреля 2011 г., возглавив новый для компании регион Emerging Markets, куда входят Россия и другие страны СНГ, Восточная Европа и Ближний Восток. "За полгода работы на должности регионального директора Антон Антич наладил успешный бизнес во всем регионе, что побудило руководство компании пригласить его на пост старшего операционного директора всей компании Veeam", - передает пресс-служба компании.

"Главная заслуга Антона Антича как регионального лидера - это сильная команда, которую он собрал вокруг себя и благодаря которой развитие всего региона идет уверенными темпами", - заявил президент и исполнительный директор Veeam Software Ратмир Тимашев.

Как отмечает Ратмир Тимашев, особенно на бизнесе компании отразилось укрепление российской команды новыми ценными кадрами. Это подтверждают квартальные и полугодовые итоги Veeam на локальном рынке: в первом полугодии 2011 г. рост компании в России и СНГ составил 281% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по июнь 2011 г. удалось привлечь 143 новых корпоративных клиента, 65 из них - за I квартал, 78 - за II.

"Антон Антич также способствовал активному развитию бизнеса Veeam на рынках Восточной Европы и Ближнего Востока, заключив контракты с наиболее перспективными локальными дистрибьюторами и стратегически важными партнерами, - передает пресс-служба компании. - Создав новый регион в компании фактически с нуля, Антон заложил прочную основу для последующей работы".

Его место на посту регионального директора Veeam теперь займет Виталий Суховский, ранее занимавший в том же регионе должность директора по продажам. "Виталию предстоит продолжить успех Антона и увеличить доход Veeam в регионе Emerging Markets на 100% в 2012 г.", - отметил Ратмир Тимашев. - Новому региональному директору Emerging Markets также нужно продолжать работать над построением команды и развитием канала продаж".

"Veeam ежегодно удваивает свой бизнес. Такими темпами мы постепенно выходим на качественно новый уровень, но чтобы поддерживать статус самой быстрорастущей компании в сегменте ИТ, нам нужно усовершенствовать процессы продаж по всему миру. С этой целью мы создаем в компании новую группу международных операций и продаж, которую и возглавит Антон Антич", - пояснил Ратмир Тимашев.

"В связи с взрывным ростом Veeam на первый план для нас выходят задачи стратегического планирования, повышения эффективности бизнеса и построения масштабируемой системы управления компанией, в первую очередь в области продаж и маркетинга. Это очень интересная и сложная задача, для решения которой была создана группа международных операций и продаж, - комментирует свое назначение Антич. - Оптимизация бизнес-процессов и построение операций всегда было моей специализацией вне зависимости от занимаемой должности, а возможность делать это в уникальной компании в мировых масштабах предоставляется нечасто. Поэтому, получив это предложение, я не раздумывал ни минуты".

В задачи Антона Антича будет входить планирование стратегии развития компании на 2012 г. и далее, разработка нормативов и KPI для сотрудников отделов продаж разных регионов, анализ и оптимизация текущих процессов в продажах и маркетинге, а также обучение и поддержка региональных отделов продаж.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 388
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003