МТС интегрировала юг

Пятница, 7 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интеграция ОАО "МТС" и присоединенного в апреле 2011 г. фиксированного оператора "Комстар-ОТС" дошла до Южного федерального округа. Директор Южного филиала ЗАО "Комстар-Регионы" Михаил Монастырский покинул компанию, и за фиксированный бизнес МТС в этом регионе теперь отвечает Сергей Ласкавый - директор МТС в ЮФО.

О том, что Михаил Монастырский покинул пост, репортеру ComNews рассказал источник в компании, информацию подтвердила пресс-служба МТС. Руководителем направления фиксированной связи бизнеса группы МТС на юге становится Сергей Ласкавый. "Это позволит избежать дублирующих функций общего руководства, а также двигаться вперед в рамках единой стратегии", - сообщила пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко.

В Ростовской области, за которую в том числе отвечал Михаил Монастырский, полномочия по управлению фиксированным бизнесом группы МТС переходят к директору филиала МТС в Ростовской области Денису Лысову. До конца года компания планирует полностью завершить интеграцию фиксированного и мобильного бизнеса МТС на юге, как с точки зрения перехода под единый бренд, так и с точки зрения функциональной реорганизации.

Как рассказал репортеру ComNews Михаил Монастырский, в МТС работать он не останется. "За 25 лет работы в связи немного от нее устал. Попробую поработать в другой роли - корпоративное управление, инвестиционные проекты и пр. Но, впрочем, если будет что-то действительно новое и интересное в связи - могу и вернуться", - поделился планами Михаил Монастырский.

Валерия Кузьменко пояснила, что группа МТС в рамках развития фиксированного бизнеса на юге России проводит организационную интеграцию МТС и "Комстара". Интеграция проводится по матричному принципу, когда департаменты "Комстар-Регионов" вливаются в соответствующие по функционалу департаменты МТС. Руководство филиалами в ходе и после интеграции остается за топ-менеджерами МТС.

Пресс-секретарь МТС отмечает, что аналогичные проекты по объединению организационных структур МТС и "Комстар-Регионов" уже реализованы в этом году в регионах Сибири, Поволжья, Урала и Северо-Запада. "Объединение мобильного и фиксированного бизнеса МТС в рамках одной структуры позволит организовать качественный сервис для всех абонентов, обеспечить эффективную реализацию инвестиционных программ по развитию сетей, ускорить вывод на рынок новых продуктов и услуг", - говорит пресс-секретарь МТС.

"Интеграция хотя и болезненный, но закономерный процесс для телеком-рынка вообще и для МТС в частности. Похожие процессы проходят сейчас у всех операторов "большой тройки". Интеграция, безусловно, необходима, чтобы предоставлять абонентам конвергентные услуги от одного оператора. Специфика регионального бизнеса "Комстара" заключается в том, что он исторически развивался путем интеграции приобретенных компаний, а это разные платформы, технологии, услуги. С этой точки зрения процесс интеграции осложняется - не говоря уже о том, что бизнесы МТС и "Комстара" изначально различаются по подходам, технологиям и платформам", - говорит директор по развитию бизнеса в телеком-секторе ООО "Техносерв Консалтинг" Алексей Завалишин.

ОАО "Комстар-ОТС" прекратило существовать как самостоятельное юрлицо 1 апреля 2011 г., оператор был присоединен к МТС. Обыкновенные акции "Комстара" конвертированы в обыкновенные акции МТС по коэффициенту, утвержденному акционерами, - 1:0,825. Всего было конвертировано 98,854 млн обыкновенных акций "Комстара".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 448
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003