Круглый Стол и 11-й Курс Ассоциации Коннекс

Среда, 6 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Круглый Стол и 11-й Курс Ассоциации Коннекс
28 марта прошел 2-й Круглый cтол и начался 11-й Сертифицирующий Курс KNX/EIB, успешно закончившийся экзаменом 1 апреля. Вряд ли кто-то знает мероприятия аналогичные нашим в области Домашней автоматизации. На Круглый стол собрались 16 специалистов из 12 компаний; представитель из Волгограда А.Алпатов, сотрудники "Schneider Electric" В.Ким и Ю.Коларж. В течение 3-х часов проходил заинтересованный разговор представителей компаний-членов Ассоциации. Обсуждалось положение о Конкурсе проектов. В 2005 году пройдет уже 2-й Конкурс KNX/EIB, в 4 основных номинациях и с тремя дополнительными призами, в том числе для бренда-производителя оборудования. С полным проектом положения можно ознакомиться на сайте www.eiba.com.ru.
Был также затронут актуальный для Москвы вопрос о защите проектов инсталляторов. Не секрет, что встречаются "заказчики", которые обращаются в одну фирму, получают спецификацию на оборудование, а затем уже с полученной спецификацией идут в другую и просят большую скидку на то же самое оборудование. С точки зрения экономии средств они, наверное, правы, но оборудование не самое главное в проекте Умного дома или Интеллектуального Здания. Для того чтобы помочь инсталляторам решать такие вопросы цивилизованно, решено создать на сайте Ассоциации ресурс, позволяющий обмениваться информацией в закрытом виде о возможных проектах, недобросовестных заказчиках и т. д.
Оживленную дискуссию вызвал проект периодического издания Ассоциации. Прозвучали предложения и замечания по содержанию журнала и его распространению.
По отзывам присутвовавших обсуждение на Круглом столе было полезным и интересным.
11-й Курс начал второй десяток сертифицирующих тренингов Ассоциации. Наш Тренинг-центр по-прежнему единственный в области Домашней автоматизации, в котором можно получить международные сертификаты KNX/EIB. Четыре дня шли теоретические и практические занятия под руководством тьютера В.Ударцева. Пятый день - экзамен. Слушатели, среди которых были представители Екатеринбурга(3), Москвы(3), Перми и Санкт-Петербурга, показали ровные, достаточно высокие результаты и в теоретической и в практической части экзамена. Общее число специалистов, которым вручены сертификаты Московского центра Konnex за 10 месяцев его работы, достигло 92.
Много это или мало, новость это или нет, пусть решают СМИ и специалисты рынка, а потребитель должен иметь доступ к этой информации. Он должен представлять, что можно обратиться за помощью в Ассоциацию Коннекс, в которой уже 25 организаций, для решения своих проблем и задач, которые неизбежно возникают при строительстве современного, комфортного, безопасного и энергоэффективного элитного жилья или Зданий. Такие дома можно создавать не только в столицах, где количество специалистов и компаний, решающих эти задачи, превышает десятки, но и по всей территории огромной страны от Калининграда до Владивостока, а использовать технологию KNX - удобно и просто.

Национальная ассоциация производителей Европейской Инсталляционной Шины (Ассоциация Коннекс) www.eiba.com.ru
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003