Абоненты «Билайна» под защитой «Лаборатории Касперского»

Вторник, 13 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Лаборатория Касперского» сообщила о том, что провайдер интегрированных телекоммуникационных услуг «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») защитит интернет-шлюзы и корпоративную почту компании с помощью специальных продуктов «Лаборатории Касперского», созданных для сервис-провайдеров — «Антивируса Касперского для защиты веб-трафика абонентов xSP» и решения для защиты почты от вредоносных программ и спама.

По информации «Лаборатории Касперского», «Антивирус Касперского для защиты веб-трафика абонентов веб-серверов xSP» совместно с решением «Защита почты абонентов xSP» обеспечивают антивирусную проверку запрошенных данных, защищают почтовые ящики абонентов от вредоносного ПО и спама, а также абонентов от всех типов вредоносных программ, распространяющихся через интернет.

«Наша компания на протяжении многих лет использует комплексные решения по защите от вирусов и спама, — сообщил Дмитрий Устюжанин, руководитель департамента информационной безопасности «ВымпелКома». — Защита "Лаборатории Касперского" помогает нам быть уверенными в безопасности от любых вредоносных программ в киберпространстве и предоставлять своим клиентам безопасные и комфортные услуги».

Как отмечается, история сотрудничества «ВымпелКома» и «Лаборатории Касперского» насчитывает более 10 лет. Сервис-провайдер предоставляет разработчику антивирусных решений услуги корпоративной мобильной связи и использует его защиту для обеспечения безопасности своих информационных ресурсов. В мае 2011 г. «Лаборатория Касперского» и «Билайн» объединили усилия в борьбе с SMS-мошенничеством. В рамках сотрудничества «Лаборатория Касперского» в режиме реального времени информирует «Билайн» о мобильных номерах, которые используются в мошеннических схемах, а также для рассылки вредоносного контента, а оператор после соответствующей проверки оперативно осуществляет их блокировку.

Партнерство компаний включает и ряд нестандартных инициатив, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского». Так, в этом году «Билайн» стал партнером ИТ-экспедиций «Лаборатории Касперского», обеспечив около 300 участников мероприятия постоянным беспроводным доступом в интернет на протяжении всего маршрута по Волге из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск и обратно.

«"ВымпелКом" — один из старейших и крупнейших бизнес-партнеров нашей компании, — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. — Наше многолетние сотрудничество и совместная экспертиза в области киберугроз помогают создать эффективный механизм всесторонней защиты от злоумышленников в интернет-пространстве для всех пользователей Сети».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003