NSN открыла Глобальный центр эксплуатации сетей

Пятница, 9 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Nokia Siemens Networks (NSN) запустила в коммерческую эксплуатацию  Глобальный центр эксплуатации сетей (GNOC), расположенный в Воронеже. Первым партнером стала компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

Центр в среднесрочной перспективе будет обслуживать до 100 тыс. сетевых элементов, площадь центра составит около 3000 кв. м.

"Как и в других частях света, операторы в данном регионе понимают преимущества аутсорсинга эксплуатации сетей", – заявил на церемонии торжественного открытия центра директор направления Глобальных услуг NSN Армандо Алмейда. По его словам, российский центр GNOC – пятый, созданный компанией в мире.

GNOC в России ориентирован на работу с сетями, построенными на оборудовании различных производителей. Новый центр GNOC добавляется к существующей сети из четырех центров GNOC, поддерживающих различные технологии и оборудование различных производителей – два из которых находятся в Индии, один – в Португалии и один – в Бразилии.

Центры взаимосвязаны, в них используется модель удаленного предоставления услуг. Ежемесячно сеть центров GNOC удаленно обрабатывает почти 180 млн сетевых аварий и генерирует более 185 тыс. отчетов о производительности.

МТС стал первым клиентом российского GNOC. "Мы рассчитываем, что инновационные практики, которые NSN будет применять в рамках работы нового GNOC в России, позволят нам повысить эффективность операций и обеспечат дополнительную надежность и производительность сети. Централизация сетевых операций с помощью GNOC будет способствовать сокращению расходов", - сказал технический директор "МТС Россия"говорит Олег Свирский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003