Panasonic Lumix DMC-FX90: камера с Full HD-видео, Wi-Fi и хорошей оптикой

Пятница, 26 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Panasonic представила новый компактный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX90 с Wi-Fi-модулем (802.11 b/g/n), отличающийся не только стильным и изящным корпусом, но и широким набором функций.

Panasonic Lumix DMC-FX90
С помощью фотоаппарата Lumix DMC-FX90 и смартфона или роутера, подключенного к Интернет, можно напрямую публиковать фотографии и видеоролики в Интернет или посредством беспроводного соединения копировать фотографии на ПК.


Ультраширокоугольный (24 мм) объектив LEICA DC VARIO-SUMMARIT с 5х оптическим зумом (24-120 мм в эквиваленте 35 мм камеры) и светосилой F2.5 подходит не только для съемки пейзажей, но и для съемки движущихся объектов. Благодаря высокоскоростному ПЗС-сенсору с разрешением 12,1 мегапикселя, фотоаппарат Lumix DMC-FX90 справляется с обработкой больших объемов данных, что необходимо для высокоскоростной серийной фотосъемки и съемки Full HD-видео в разрешении 1920х1080 50i (PAL, 25p с сенсора) и формате AVCHD. Или же можно снимать видео в формате MP4, позволяющем просматривать видеоролики на компьютере или любом портативном устройстве без конвертации.


Процессор изображения Venus Engine обеспечивает высокое качество изображения как при фото-, так и видеосъемке. Система автофокусировки Sonic Speed и быстрое время запуска сделали камеру DMC-FX90 весьма отзывчивой.

Все управление камерой можно производить при помощи сенсорного экрана: автофокусировка, масштабирование и спуск затвора производятся прикосновением пальца, а во время воспроизведения можно использовать различные функции, например, Художественную ретушь или Красивую ретушь.


Режим iA (Интеллектуальный автоматический) включает множество автоматических возможностей фотоаппарата. Активный режим оптического стабилизатора изображения MEGA O.I.S. подавляет размытие, возникающее при съемке видео во время ходьбы. Эта система стабилизации изображения в паре с высокой светосилой предотвращает размытие. Функция Распознавания лиц определяет внесенные в память камеры лица и выставляет по ним фокусировку и экспозицию, при этом на ЖК-экране даже отображается имя человека. Интеллектуальный селектор сценических режимов автоматически выбирает подходящий условиям съемки режим из наиболее часто используемых: Пейзаж, Портрет, Макро, Ночной портрет, Ночной пейзаж или Закат. А функции Распознавания лиц, Следящей автофокусировки, Интеллектуального управления светочувствительностью, Интеллектуального селектора сценических режимов и Интеллектуальной экспозиции активируются при включении режима iA.

Стоимость новинки пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1124
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003