Арбузы закатят в столицу

Четверг, 18 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Они попадут на прилавки без всяких ограничений.

Первый вице-премьер Виктор Зубков пообещал волгоградцам скоростной трамвай и беспрепятственную продажу арбузов на московских прилавках.

По Волгоградской области Виктор Зубков перемещался на вертолете. Иначе рабочую поездку по области пришлось бы растянуть надолго. Первую остановку вертолет сделал в Палласовке, на племзаводе "Красный Октябрь", который специализируется на разведении племенных буренок. Руководитель предприятия Виктор Фомин и Виктор Зубков говорили на одном языке, ведь высокий гость в былые времена 12 лет руководил аналогичным предприятием. Агрария более всего волновало, продолжит ли правительство масштабную послекризисную поддержку АПК. "Мы будем продолжать это делать", - успокоил Виктор Зубков. Московский гость пообещал и поддержку местным инвесторам, которые намерены построить в Палласовке крупный мясокомбинат стоимостью 4 миллиарда рублей.

На бахче Быковского района, земля которого рождает самые сладкие арбузы, ожидается подписание соглашения между департаментами продовольственных рынков Москвы и администрацией Волгоградской области о масштабных поставках на прилавки столицы. Еще в прошлом году Виктор Зубков, отведав местных арбузов, посоветовал селянам расширять географию их поставок. А в этот раз сделал реальный шаг в реализации "сладкой" экспансии.

Днем раньше хорошую новость услышали от первого вице-премьера и жители Волгограда. Во время совещания по развитию дорожной инфраструктуры региона Зубков дал команду руководителям минтранса решить вопрос федерального финансирования важнейших объектов миллионного города. Речь идет о завершении строительства автомобильного тоннеля в центре Волгограда и возведении моста по дороге в аэропорт. Волгоградцам, при условии что они найдут средства на софинансирование, выделят на эти цели 1,5 млрд рублей.

А замминистра транспорта Олег Белозеров пообещал утвердить график поставки современных трехсекционных трамваев для волгоградского метротрама до 20 сентября. Волгограду будут предоставлены особые условия оплаты - без первоначального взноса.

Теперь первого вице-премьера волгоградцы ждут 1 декабря к открытию второй очереди скоростного трамвая.

Напомним, Виктор Зубков посещает Волгоградскую область уже в третий раз в течение лета 2011 года. Он принял предложение волгоградской общественности возглавить региональный список партии "Единая Россия" на предстоящих декабрьских выборах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 385
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003