В. Зубков призвал сельхозпроизводителей налаживать связи с продавцами.

Четверг, 18 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производителям и продавцам сельхозпродукции следует устанавливать прямые контакты, поскольку логистика является слабым местом сельского хозяйства, заявил журналистам в среду первый вице-премьер Виктор Зубков по итогам своей трехдневной поездки в Волгоградскую область.

"Что касается сельского хозяйства - выращен хороший урожай. Сегодня важно, чтобы его реализовать. Не просто продать, а реализовать максимально эффективно, с тем чтобы в хозяйствах были средства и на развитие, и на зарплату. Но как всегда остается логистика: переработка, доставка продукции, оптовое звено слабо развито", - сказал Зубков в аэропорту Волгограда перед отлетом в Москву.

Он объяснил, что "нужны прямые связи между производителями и продавцами" и отметил в этой связи важность подписанного в среду соглашения между департаментом торговли и услуг города Москвы и администрацией Волгоградской области, передает РИА «Новости».

"Не дело, когда в Быково отпускная стоимость арбузов - полтора рубля за килограмм, а в Москве - в десять раз дороже", - добавил первый вице-премьер.

Побывав в среду на бахче в Быковском районе, он предложил "сделать так, как Урюпинск является символом российской провинции, так Быково стало бы арбузной столицей России".

Зубков заявил также, что следует активнее заниматься решением накопившихся в Волгоградской области проблем.

"Мы побывали за эти три дня в четырех районах - Урюпинском, Алексеевском, Палласовском и Быковском. Районы эти чем-то разные, но в то же время много общего. Положительное впечатление, что в районах работают грамотные, опытные управленцы. Обстановка в Волгоградской области рабочая", - сказал Зубков.

По его словам, в ходе совещаний и встреч, общения с руководителями и местными жителями стало ясно, что должен делать для решения проблем руководитель предприятия, что - муниципальная и областная власть, а где нужны помощь и содействие федеральной власти.

Зубков заверил, что все вопросы и обращения жителей Волгоградской области и руководителей фермерских хозяйств, которые ему поступили в эти дни, будут решаться и держаться на контроле.

"Поддержим и проекты по строительству крупных предприятий по переработке овощей, мясокомбинатов. Больших проблем нет, нужно больше инициатив с мест, и мы будем помогать на федеральном уровне", - сказал первый вице-премьер.

В конце июля Зубков, приехав в Волгоград, принял предложение жителей области возглавить региональный список кандидатов от "Единой России" на предстоящих в декабре думских выборах и пообещал регулярно приезжать в Волгоградскую область.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 304
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003