В аэропорту Шереметево-2 объявил о начале работы сети беспроводного доступа

Четверг, 31 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня Международный аэропорт Шереметьево, крупнейший аэропорт России, объявил о начале работы сети беспроводного доступа, охватывающей залы вылетов и ожидания, кафе и рестораны залов вылета, а также все VIP-залы Шереметьево 2.
С развитием корпоративных отношений потребность в постоянном доступе к ресурсам той или иной компании и Интернету постоянно растет, и удовлетворить такие потребности сегодня можно лишь при помощи беспроводной связи. Во всем мире зоны беспроводного доступа завоевывают все большую популярность. Только в Европе их количество уже достигло 25 тысяч, и по прогнозам аналитиков IDC к 2008 году число точек беспроводного доступа вырастет до 110 тысяч.
Открытие зоны беспроводного доступа в крупнейшем аэропорту РФ обусловлено стремлением Шереметьево предоставлять своим клиентам высокий уровень сервиса и удобства, а также растущей популярностью беспроводных технологий в России и лавинообразным ростом продаж мобильных систем, оборудованных технологиями для работы в беспроводных сетях. Теперь владелец ноутбука IBM ThinkPad на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК сможет воспользоваться новой услуга аэропорта.
"Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем и дальше расширять комплекс услуг в Шереметьево для пассажиров в области телекоммуникаций", - сказал Михаил Василенко, заместитель генерального директора по коммерческой работе, Международный аэропорт Шереметьево.
Помимо надежности и мобильности, беспроводные сети имеют и другие важные преимущества: стоимость владения беспроводной сетью значительно ниже, чем традиционной проводной, что существенно экономит затраты на ее обслуживание, а следовательно – и снижает плату за использование. Кроме того, простота устройства беспроводной сети позволяет сократить численность обслуживающего ее ИТ-персонала. С одной стороны, это делает беспроводные решения отличным предложением для сегмента среднего и малого бизнеса, который на сегодняшний день является самым быстрорастущим в России, а с другой – эти решения обеспечивают существенную экономию средств корпорациям, снижая себестоимость доступа каждого пользователя. Согласно прогнозам компании Forrester Research, Inc., в 2005 году 51% компаний среднего бизнеса будут использовать беспроводные сети.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1844
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003