Facebook и Apple вместе работают над развитием HTML5

Понедельник, 25 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Информация о приложении Facebook для iPad преждевременно появилась в Сети, благодаря коду уже доступной обновленной версии Facebook для iPhone. Использующее новую панель меню, приложение представляет собой смесь HTML5 и нативного кода, предоставляющего пользователю доступ к Стене, личной информации, фотографиям и друзьям, а также к предложению дружбы, Чату и Местам Facebook. 

Версия программы под номером 3.4.4 для iOS, по-видимому, является Universal Binary, то есть может использоваться как владельцам iPhone, так и обладателями планшетов iPad. Причём обновление позиционируется как незначительное, однако имеет важные неочевидные дополнения. Новинка уже получила положительные отзывы относительно удобства использования. 

Предполагается, что данное приложение является отправной точкой Project Spartan — проекта, призванного помочь Facebook использовать доминирование Apple в веб-приложениях на HTML5. По слухам, компании объединились в работе над Project Spartan, и Купертино использует эту работу для получения эксклюзивного доступа к 600-миллионной базе данных участников крупнейшей социальной сети мира, чтобы использовать эти данные в создании новых функций iOS, вроде голосового управления Assistant. 

Стратегия объединения, вероятно, является наиболее разумной для Facebook, если учесть выход на рынок социальных сетей Google+ компании Google, также не чуждой HTML5 и прилагающей немало усилий к развитию веб-стандарта. Дата появления нового приложения на iPad неизвестна, однако, его универсальная природа намекает на то, что релиз планшетной программы состоится скоро.  







по материалам SlashGear

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1150
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003