Изготовители "самой отвратительной еды в мире" подали в суд на канал cnn

Четверг, 7 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производители китайских «столетних яиц» сочли мнение американцев о своей продукции оскорбительным.

Компания «Хубэй Шэньдань» – крупнейший в КНР производитель традиционного блюда «столетние яйца», – подала в суд американский телеканал CNN. Председатель совета директоров и три тысячи сотрудников фирмы требуют извинений от телевизионщиков за то, что те назвали их еду самой отвратительной пищей в мире, – сообщает NEWSru.com со ссылкой на китайское агентство Shanghai Daily.

Китайское блюдо «пидань», или «столетние яйца», изготавливается из яиц, законсервированных в гашеной извести с большим количеством уксуса и специй. Известь делает скорлупки прозрачными, а белок и желток – необычными на вкус.

Некоторое время назад представители канала CNN, рассказывая об этом блюде в одной из программ, заявили, что оно является странным на вид и ужасным на вкус. Такие слова вызвали у китайцев непонимание и обиду, что и заставило их требовать извинений и опровержений. Репортаж CNN основывается на мнениях людей, которые даже не пробовали «пидань», и уж тем более, слова телевизионщиков не имеют под собой научной основы, – уверены изготовители китайской еды. «Вывод, сделанный авторами программы, свидетельствует лишь о невежестве, а также о полном отсутствии уважения к культурным традициям других стран», - сказано в комментарии к судебному иску.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 544
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003