В Пакистане разгорелся скандал из-за ГМ кукурузы.

Четверг, 7 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из крупнейших производителей семян генетически модифицированных сельскохозяйственных культур, компания «Monsanto», хотела без лишней огласки утвердить использование семян ГМ кукурузы на территории Пакистана. Эта компания пыталась избежать надлежащей процедуры утверждения ГМ кукурузы, что привело к массовым недовольствам жителей Пакистана и фермеров.

По всей стране прошла волна протестов против предательства правительства собственных граждан и удержание в тайне важной новости относительно внедрения продуктов генной инженерии в местное сельское хозяйство.

Недовольство масс было настолько сильным, что глава продкомитета Пакистана, который способствовал тайному продвижению ГМ кукурузы в стране, подал в отставку, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Вместо открытых заседаний и обсуждений возделывания генетически модифицированной кукурузы в Пакистане, должностные лица проводили встречи с представителями компании «Monsanto» в частном порядке, не придавая огласке. По мнению пакистанских потребителей и производителей культуры, ГМ кукуруза может нанести непоправимый вред здоровью человеку, привести к загрязнению подземных вод, сельхозкультур на соседних полях, а также нанести урон окружающей среде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 326
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003