В магазинах Тольятти обнаружено мясо с кишечной палочкой.

Пятница, 10 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратурой города Тольятти с привлечением специалистов государственного учреждения Самарской области «Тольяттинская городская станция по борьбе с болезнями животных» проведена проверка исполнения требований ветеринарного законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по реализации мясной продукции.

Как сообщил помощник прокурора города, юрист 2 класса Максим Волков, проверкой было установлено, что в торговых точках осуществлялась реализация мясной продукции, не прошедшей обязательную ветеринарно-санитарную экспертизу. Отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, удостоверения качества и безопасности, передает tltgorod.

По результатам проверки в торговых точках индивидуальных предпринимателей специалистами государственного учреждения Самарской области «Тольяттинская городская станция по борьбе с болезнями животных» отобраны пробы продукции животного происхождения, которые были направлены для исследования в ветеринарную лабораторию.

«По результатам лабораторных исследований, продукция признана не соответствующей требованиям качества и безопасности ветеринарно-санитарных правил и норм ГОСТ 21237-75, в пробах обнаружены бактерии группы кишечной палочки», - пояснил агентству Максим Волков.

Микроорганизмы при массовом обсеменении продуктов выделяют яды, которые могут вызвать пищевое отравление, называемое в этом случае бактериальным пищевым токсикозом, вследствие чего может быть нанесен вред здоровью граждан. Таким образом, мясная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Прокуратурой города в действиях индивидуальных предпринимателей усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ, в связи с чем материалы проверки для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц направлены руководителю следственного органа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 458
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003