Театральный Интернет

Среда, 23 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Начиная с 23 марта 2005 г. стартует новый некоммерческий Интернет-проект "Культу.Ru!". В рамках этого проекта будет осуществляться регулярная трансляция российских спектаклей и концертов в Интернете.

Просмотреть желаемый спектакль можно будет как по наземному Интернету, так и при помощи спутниковых каналов связи. В дни трансляции, в течение суток указанный в расписании спектакль будет транслироваться в режиме нон-стоп на специально созданном сайте. Любой желающий сможет, указав свою часовую зону, выбрать наиболее удобное для себя время просмотра. Большинство показов будут субтитрированы на английском языке.

Проект уже получил поддержку Федерального агентства по культуре и кинематографии (ФАКК). Кроме того, проект включен в федеральную целевую программу "Культура России". Базовыми партнерами проекта являются студия Артемия Лебедева, Международный центр финансово-экономического развития (МЦФЭР), главный информационно-вычислительный центр ФАКК РФ и Институт инновационных программ повышения квалификации и переподготовки работников культуры "Интерстудио".

При помощи спутниковых каналов связи трансляцию можно посмотреть на территории России (за исключением Камчатки и Чукотки), Восточной и Центральной Европы, Ближнего Востока и Средней Азии. Такую территорию покрытия обеспечивает сигнал со спутника "Ямал-200". При этом необходимо воспользоваться комплектом оборудования - спутниковой тарелкой, DVB-платой в компьютере, направить и настроить их при помощи службы поддержки выбранного оператора или местных специалистов. Сигнал будет приниматься бесплатно. Кроме того, во многих городах России уже есть просмотровые залы и центры, экипированные соответствующим образом и готовые принять зрителей таких показов. Так, сеть трансляционных залов МЦФЭР, приспособленных для программ дистанционного обучения, охватила более 40 областей, краев и республик Российской Федерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 702
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003