Internet Explorer 7: новые подробности

Вторник, 22 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Наши источники на Западе сообщают, что Internet Explorer 7.0, также известный под кодовым именем "Rincon", будет так называемым "tabbed browser", то есть, в отличие от сегодняшнего Internet Explorer 6, который открывает для каждого сайта новое окно, каждое из которых попадает в панель задач и загромождает её, новый IE будет больше напоминать Opera. Нельзя сказать, что такой способ организации рабочего пространства революционен - многие альтернативные браузеры (Opera, Mozilla и т.д.), а также специальные надстройки на Internet Explorer, позволяют таким же образом открывать несколько сайтов внутри одного окна браузера. Важнее другие особенности Internet Explorer 7.0 - поддержка интернациональных доменных имён (IDN), поддержка формата PNG со слоями, упрощённый и улучшенный менеджер для более эффективной печати документов на принтере. Кроме того, в Internet Explorer 7.0 будет встроен "агрегатор", то есть система поиска и сбора новостей, позволяющая не бегать по десяткам сайтов в поисках самой свежей информации.

Кроме того, Internet Explorer 7.0 будет ещё более "безопасным", и его можно будет получить в комплекте с Windows XP Service Pack 2, Windows Server 2003 Service Pack 1 и Windows XP x64. Первая beta-версия Internet Explorer 7.0 появится этим летом. Что касается безопасности, то браузер при базовых настойках не позволит исполнять кросс-доменные скрипты, будет поддерживать улучшенный SSL, и возможно, будет глубоко интегрирован с фирменной анти-троянской системой защиты Microsoft, которая также в настоящий момент находится в стадии бета-тестирования.

Всё вместе это означает, что Microsoft продолжает исповедовать традиционную политику интеграции в свои продукты удачных идей со стороны. Internet Explorer 7 наверняка не будет революционным прорывом, но определённо должен стать более удобным, чем Internet Explorer 6, которому многие сегодня предпочитают альтернативные и весьма эффективные Opera и Mozilla.

Полезные статьи по теме:Ad-Aware: очищаем компьютер от вредоносных программKaspersky Anti-Hacker: защищаем компьютер от атакKaspersky Antivirus 5.0: рожденный дважды

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003