PlusMobile - новый петербургский игрок на рынке мобильного контента

Вторник, 22 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Петербурге появился новый контент-провайдер под названием "PlusMobile" (Плас Мобайл). По словам руководителя компании Дмитрия Бондарева, в названии компании отражается ее миссия - "добавить мобильную медиасоставляющую ко всем привычным нам медиа".

Компания планирует предоставлять 4 вида услуг: викторины, логотипы-мелодии, SMS-сервисы и мобильный маркетинг. Это, в общем, типичный набор услуг, предоставляемых большинством российских контент-провайдеров, однако компания пока позиционирует себя в качестве нишевого игрока и поэтому разговоры о предполагаемой доле рынка компании можно считать преждевременными. Дмитрий Бондарев видит перспективы для "Плас Мобайла" в виду того, что при выходе на рынок будут использоваться иные каналы продвижения, нежели использующиеся большинством контент-провайдеров, соответственно другие способы интеграции с этими каналами и собственный контент, адаптированный для этих каналов. "Что за каналы - пока не скажу" - говорит он, поскольку "они в стадии начала тестирования, могут быть изменения".

Инвестиции в проект произвели частные инвесторы из других областей бизнеса, которым интересна мобильная медиасреда: они видят в ней возможности для использования в своем бизнесе. Объем инвестиций, по словам Дмитрия Бондарева, "пока небольшой, заметно меньше $1 млн., - суммы, которую многие участники рынка сейчас считают минимальной стоимостью входного билета в этот бизнес. Свое место мы займем не количеством денег, а способностью ими распорядиться максимально эффективно, как я привык за 10 с лишним лет работы в области управления инвестиционными проектами" - говорит он. Кстати, рынок - вся Россия, это особенность используемых медиаканалов. Также естественно, что на первых порах основной упор будет сделан на рынки Москвы и Санкт-Петербурга как на регионы с наивысшим уровнем проникновения сотовой связи и экономическим благосостоянием.

До "Плас Мобайла" Дмитрий Бондарев 4 года работал коммерческим директором и директором по развитию в ЗАО "Интернет-Проекты" (Subscribe.Ru, SubscribePRO, VoxRu.Net, поставки контента операторам мобильной связи и др.). В 2000-2001 годах был совладельцем и исполнительным директором компании Valo Consulting, специализирующейся на консалтинге в области интернет-технологий. В 1995-1999 годах был совладельцем и генеральным директором ЗАО "Твоя игра" (разработка и производство новых видов детских игр и развлечений), а в 1994-1995 годах был совладельцем и директором по маркетингу ЗАО "Новбытхим" (производство бытовой химии).

В 1988 году закончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Инженер-строитель", в 1998 году получил диплом менеджера Open Business School of Open University, UK

Дмитрий Бондарев имеет также большое количество публикаций в таких изданиях как "Эксперт", "Управление компанией", "Маркетинг и маркетинговые исследования", "Деловой Петербург" и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 575
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003