Кировская область рассчитывает утроить ввод жилья за счет московских застройщиков

Вторник, 22 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Кировской области Николай Шаклеин считает возможным увеличить в регионе ввод жилья втрое за счет московских инвесторов, а также финансовой помощи федерального бюджета. Об этом сообщили в пресс-центре правительства области.
По данным Кировстата, в 2004 году в регионе было введено 186,2 тыс. кв. метров жилья, что на 15,6% больше, чем в 2003 году. При этом Кировская область характеризуется устойчивым спадом объемов вводимого жилья - по сравнению с 1998 годом этот показатель снизился в 5,6 раз.
В пресс-центре правительства сообщили, что на прошлой неделе Н. Шаклеин провел ряд рабочих встреч в правительстве России, а также с руководителями ряда крупных компаний. В частности, губернатор заручился поддержкой руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ (бывший Госстрой) Владимира Аверченко, который обещал оказать помощь в строительстве водовода, как части инфраструктуры, необходимой для расширения жилищного строительства, а также наиболее социально значимых социальных объектов.
Кроме того, на встречах с мэром Москвы Юрием Лужковым и президентом "Банка Москвы" Андреем Бородиным были уточнены сроки и условия предоставления финансовой помощи, которую столица готова оказать Кировской области.
Н. Шаклеин также сообщил, что намерение выйти на строительный рынок региона выразила московская СК "Гарантстрой". Компания намерена приступить к строительству монолитных домов. Однако сроки начала и объемы строительства в пресс-центре не уточнили.
Н. Шаклеин уверен, что приход крупных межрегиональных инвесторов обеспечит также развитие местных предприятий отрасли, работники которых "смогут проявить себя на строительных площадках, количество которых должно резко возрасти, и получить доступ к строительной базе нового поколения".
Уровень обеспеченности жильем в Кировской области составляет 20 кв. м. на человека. По данному показателю регион занимает 6 место в Приволжском федеральном округе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 631
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003