МТС улучшит 3g-покрытие на Северо-Западе

Четверг, 19 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустила в коммерческую эксплуатацию проект "Уверенный прием" по созданию или улучшению с помощью фемтосот 3G-покрытия в помещениях, конструкция которых затрудняет прохождение сигнала от базовых станций в Северо-Западном регионе.

"Обеспечение покрытия с помощью фемтосот будет востребовано организациями, офисы или предприятия которых расположены в подземных сооружениях, за пределами города или в других труднодоступных для прохождения сигнала сотовой связи помещениях", - отметил директор филиала "МТС Северо-Запад" Иван Золочевский. - Развертывание фемтосети является одним из важных направлений деятельности МТС в рамках реализуемой с начала года масштабной программы по улучшению качества связи. Кроме того, мы внедряем системы улучшения связи внутри помещений, основанные на применении активных распределительных систем. Одновременно компания продолжает активное развитие в регионе сети 3G и модернизацию каналов связи, что позволяет в значительной степени повысить их пропускную способность".

Решение МТС "Уверенный прием" реализуется на основе технологии фемтосоты - миниатюрной базовой станции 3G. Подключение ее к каналу фиксированного широкополосного доступа пропускной способностью от 1 до 64 Мбит обеспечивает устойчивое 3G-покрытие на территории до 1000 кв.м, радиусом до 18 метров. Одна базовая станция позволяет обслуживать одновременно до 8 голосовых вызовов и предоставлять мобильный доступ в Интернет в сети 3G на скорости до 7,2 Мбит/с. При использовании фемтосоты гарантируется поддержка беспрерывного сигнала и передачи данных при переходе из зоны действия фемтосоты в сеть сотового оператора и наоборот.

В дальнейшем МТС планирует предложить клиентам расширенные возможности фемтосот, такие как создание зоны льготной тарификации (технология home zone billing), а также установка приоритетности исходящих вызовов на территории офиса.

Поставщиком оборудования для МТС в Северо-Западном регионе является компания Alcatel-Lucent.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1168
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003