Sony Ericsson обновила линейку смартфонов Xperia mini

Пятница, 6 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новые смартфоны научились снимать HD-видео, получили улучшенные дисплеи и технологию Mobile Bravia Engine для повышения качества изображения при воспроизведении фильмов. Устройства поступят в продажу в различном цветовом исполнении в III квартале 2011 г.

Компания Sony Ericsson объявила на своем сайте о выпуске нового поколения смартфонов Xperia mini на базе Android. Первые аналогичные устройства - Xperia X10 mini и Xperia X10 mini pro - были анонсированы в феврале 2010 г. На этот раз X10 в названии отсутствует.

По сравнению с первым поколением новые смартфоны стали мощнее - частота процессора подросла с 600 МГц до 1 ГГц (Qualcomm Snapdragon). Увеличен дисплей - теперь его диагональ равна 3 дюймам против 2,55 дюйма в предыдущих моделях. Диплеи по-прежнему способны отображать 16,7 млн цветовых оттенков, но вот их разрешение выросло в 2 раза - с прежних 320 x 240 до 480 x 320 пикселей. Сверху они закрыты устойчивым к царапинам минеральным стеклом.

Делая упор на качестве изображения, производитель оснастил устройства технологией Mobile Bravia Engine, которая при выводе изображения, например, при воспроизведении фильма, фильтрует шумы и улучшает цветопередачу. Кроме того, обе новинки способны снимать видео в HD-формате (720p), чего прежние модели делать не могли.

Отличие между Xperia mini и Xperia mini pro заключается в наличии в последней выдвижной клавиатуры стандарта QWERTY. Технология Type & Send автоматически открывает поле для ввода сообщения при раскрытии мобильника и позволяет отправлять текст посредством различных служб, поэтому пользователю не нужно каждый раз сперва открывать соответствующее приложение. Также используется технология предиктивного ввода Smart Keyboard.


Xperia mini

Кроме того, модель mini pro поставляется с предустановленным Office Suite, позволяющим работать с документами Microsoft Office, и мобильным антивирусом McAfee. Наконец, новые Xperia mini и Xperia mini pro станут первыми устройствами с технологией Facebook inside Xperia, которая фактически сплавляет интерфейс мобильного устройства с самой популярной социальной сетью.


Xperia mini pro

Продажи новых моделей Xperia mini и Xperia mini pro, базирующихся на платформе Android версии 2.3 (Gingerbread), планируется начать в III квартале 2011 г. Первая новинка будет доступна в черном, белом, синем и темно-розовом исполнении, вторая - в черном, белом, розовом и бирюзовом. Новый mini, утверждает производитель, является самым маленьким смартфоном, поддерживающим HD-съемку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1215
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003