eToken протестировали на совместимость с программным комплексом для защиты данных «VPN/FW Застава»

Четверг, 14 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании «Аладдин Р.Д.» и «Элвис-Плюс» сообщили об успешном завершении тестовых испытаний программного комплекса «VPN/FW Застава» версии 5.3 со средствами аутентификации и хранения ключевой информации eToken. Полученный в результате тестирования сертификат подтвердил корректную работу и полную совместимость продуктов.

«Элвис-Плюс» является технологическим партнером «Аладдин Р.Д.». Компании успешно реализовали ряд проектов на предприятиях нефтегазового и топливно-энергетического комплекса, органов государственной власти, промышленности, телекоммуникационной и транспортной отраслей, говорится в сообщении «Аладдин Р.Д.». Одной из составляющих успешного сотрудничества является корректность совместной работы продуктов компаний, для подтверждения которой на регулярной основе проводятся тестовые испытания.

Программный комплекс «VPN/FW Застава» версии 5.3 является средством для защиты информации и безопасности корпоративных информационных систем на сетевом уровне с помощью технологий виртуальных частных сетей (VPN) и распределенного межсетевого экранирования на основе интернет-протоколов семейства IPSec. Как отмечается, в новой редакции продукт поддерживает широкий спектр операционных систем, соответствует международным стандартам обеспечения безопасного сетевого взаимодействия, а также требованиям ФСБ России к стойкости криптографических (шифровальных) средств класса КС1 или КС2 в зависимости от комплектации.

По информации «Аладдин Р.Д.», применение электронных ключей eToken совместно с «VPN/FW Застава» версии 5.3 обеспечивает безопасное хранение ключевой информации и позволяет эффективно организовать строгую двухфакторную аутентификацию пользователей при создании защищенного VPN-доступа к корпоративным информационным ресурсам. Результаты тестовых испытаний были подтверждены сертификатом, свидетельствующим о полной совместимости и корректной работе электронных ключей eToken PRO 72K (Java), eToken PRO/32K, eToken PRO/64, eToken NG-FLASH, eToken NG-OTP с решениями «VPN/FW Застава».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1492
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003