Почта садится на новые грузовики и продает билеты на поезд

Четверг, 3 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В рамках проекта по оптимизации почтовой логистики "Почта России" запускает 5 автотраков марки IVECO Stralis, которые будут курсировать по маршруту Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Минеральные Воды. Внедрение новых машин позволит сократить время прохождения почтовых отправлений на этом направлении с шести суток до четырех. Для граждан "Почта России" совместно с ОАО "РЖД" разрабатывает технологию реализации железнодорожных билетов в почтовых отделениях.

В начале 2005 г. создано единое автотранспортное предприятие (АТП) федеральной транспортно-сортировочной сети "Почты России" для Центрального округа РФ, включающего 18 субъектов. Целью проекта является сокращение почти в 2 раза сроков прохождения почтовых отправлений из Москвы в Ростов, Белгород, Тулу, Саратов, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Иваново, Тверь, Кострому, Пензу, Смоленск, Брянск. Сейчас идет процесс комплектования автопарка.

В настоящий момент АТП эксплуатирует уже 8 автомобилей IVECO Stralis на трех маршрутах, таких как Москва - Калуга - Брянск, Москва - Владимир - Нижний Новгород, а также Москва - Иваново - Кострома. Использование автотраков позволило "Почте России" повысить качество работы, сократив сроки доставки почты на этих маршрутах в среднем на 30%.

С 15 марта 2005 г. "Почта России" планирует запустить еще 3 новых автотрака по маршруту Москва - Санкт-Петербург. Кроме того, в марте все автомобили также будут оборудованы специальными прицепами, что снизит финансовые затраты и издержки на перевозку почты.

Внедрение автомобильных перевозок в магистральную логистику позволяет решать задачу повышения надежности и качества почтовых услуг. Ускорение прохождения почтовых отправлений будет достигнуто за счет значительного сокращения промежуточных погрузо-разгрузочных работ, согласованности времени готовности к отправке почтовых отправлений и расписания движения почтового автомобильного транспорта, чего невозможно достичь при использовании других видов транспорта.

В свою очередь граждане скоро смогут воспользоваться почтой для собственного перемещения на дальние дистанции. В феврале 2005 г. создана совместная рабочая группа ФГУП "Почта России" и ОАО "РЖД" по разработке технологии организации услуги реализации проездных документов и резервирования мест на поезда дальнего следования через отделения почтовой связи. Билеты планируется выписывать в сервисных кассах железных дорог по заказам клиентов, принятых в почтовых отделениях. Выписанный билет будет доставлен из сервисной кассы железной дороги в отделение почтовой связи на следующий день, с учетом работы почтовых маршрутов.

Пилотный проект будет реализован в управлении Федеральной почтовой службы Нижегородской области, а затем распространен в филиалы, расположенные в северных территориях РФ. В рамках проекта планируется осуществлять прием заказов на бронирование и продажу железнодорожных билетов в почтовых отделениях на всей территории РФ, включая удаленные и труднодоступные населенные пункты, где нет возможности приобрести билеты в железнодорожных кассах.

Эта работа проводится в рамках проекта "Почты России" по продаже и бронированию в почтовых отделениях авиа- и железнодорожных билетов. Продажа и бронирование авиабилетов в почтовых отделениях началась в декабре 2004 г. Партнерами "Почты России" в данном проекте являются АВС "Ист-лайн", ЗАО "Тревел Сити" (торговая марка Аvantix.ru).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 743
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003