"Карнавалы" Intel поддержит "ТрансТелеКом"

Четверг, 3 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


2 марта в Москве стартовала всероссийская программа "Цифровые технологии - людям", организаторами которой являются корпорация Intel и компания "ТрансТелеКом". Открытие сопровождалось видеоконференцией, устроенной "ТрансТелеКомом" в реальном времени между Москвой, Санкт-Петербургом, Саратовым, Новосибирском и Ростовом-на-Дону.

Именно в этих региональных центрах, а также в Екатеринбурге, Воронеже и Хабаровске в течение 2005 года пройдут мероприятия программы. Финал состоится в конце года в Санкт-Петербурге. Программа выросла из традиционных просветительско-маркетинговых "карнавалов цифровых технологий" российского подразделения Intel. Их целью было уменьшение цифрового разрыва (digital divide) российского населения, приобщение его к современным компьютерным и телекоммуникационным технологиям и, как следствие, формирование рынка потребителей высокотехнологичной продукции. Посетителям "карнавалов" демонстрировались современные мощные компьютеры, новое программное обеспечение, возможности выхода в Интернет с помощью различных технологий и т.д.

К настоящему времени Intel удалось вывести программу на федеральный уровень и привлечь дополнительных участников. Программа "Цифровые технологии - людям" проходит под патронажем Госдумы и Конгресса муниципальных образований РФ. Крупнейший российский магистральный оператор "ТрансТелеКом" обеспечивает телекоммуникационную поддержку. Информационную поддержку обеспечивают Общественная организация работников СМИ "Медиасоюз" и интернет-портал "Яндекс".

В рамках программы по всей стране пройдут выставки, семинары, круглые столы, а также Всероссийский фестиваль "Новая реальность", который включает конкурс интернет-проектов, конференции и другие специальные мероприятия. Такой фестиваль проводился в Саратове с 2002 года при поддержке администрации города, а с 2003 года при участии "ТрансТелеКома" и "Яндекса". Теперь главным организатором становится Intel.

"Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" пройдут в Ростове-на-Дону 21-27 марта, в Нижнем Новгороде - 4-10 апреля, в Самаре - 18-24 апреля, Казани - 16-22 мая, Саратове - 23-29 мая. Во второй половине года - в Воронеже и городах Сибири. Закончится программа в Санкт-Петербурге.

На видео-пресс-конференции выступили руководители компаний-организаторов: Стив Чейз - президент российского представительства Intel, Аркадий Матковский - вице-президент ЗАО "ТрансТелеКом", Андрей Себрант - директор спецпрограмм "Яндекс", Алексей Чернышев - зампредседателя комитета Госдумы по науке и образованию, Елена Зелинская - вице-президент общественной организации "Медиасоюз". По телемосту они ответили на вопросы журналистов из офисов "ТрансТелеКома" в пяти городах. Вопросы в основном касались деятельности компаний в регионах. На вопрос от журналиста из Санкт-Петербурга о технических характеристиках канала, который обеспечивал видеоконференцию, руководитель "ТрансТелеКома" затруднился ответить. Однако он заверил, что это абсолютно определенно канал "ТрансТелеКома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 630
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003