Fujitsu представила новые решения для СМБ

Среда, 30 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Fujitsu представила новые решения в рамках своей инициативы для компаний малого и среднего бизнеса Make IT Dynamic. Специализированные решения Fujitsu, европейского поставщика ИТ-инфраструктур, адресованы компаниям небольшого размера и спроектированы с учетом их бизнес-приоритетов.

Как отмечают в компании, правильно подобранная конфигурация ИТ-инфраструктуры имеет критическое значение для успеха практически всех компаний, независимо от их размера. Роль информационных технологий постоянно растет, поэтому компаниям малого и среднего бизнеса необходимо четко определить стратегию будущего развития и выбрать такое решение, которое гарантировало бы необходимую стабильность и масштабируемость для удовлетворения потребностей будущего.

Инициатива Make IT Dynamic компании Fujitsu позволяет решить подобного рода вопросы с помощью широкого выбора специальных компоновочных блоков для ИТ-инфраструктур, основанных на стоечных и блейд-серверах Fujitsu Primergy с архитектурой x86, а также на системах хранения данных Eternus с поддержкой высокой масштабируемости для полного соответствия изменяющимся бизнес-потребностям. Теперь в линейку решений Make IT Dynamic добавлены новый блейд-сервер Primergy BX400 и новое решение Eternus CS800 S2 для защиты данных. И сервер, и система хранения данных изначально разрабатывались для компаний среднего бизнеса. Заказчикам, которым необходимы дополнительные простые в реализации функции на базе имеющихся серверов и систем хранения данных, компания Fujitsu предлагает интегрированные, предварительно протестированные решения Easy Backup, Easy Virtualization, Easy SAN, Easy High Availability and Business Continuity.

Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем для центров обработки данных, отмечает: «Новые решения и инициатива Make IT Dynamic дополняют широкий портфель простых и согласованных консультационных услуг и услуг поддержки Fujitsu, призванных сделать ИТ-инфраструктуры наших заказчиков по-настоящему динамичными. Мы добавили в свои предложения инновационные блейд-серверы Primergy и платформы хранения данных Eternus, оптимизированные для рынка компаний среднего бизнеса, которые предоставляют еще больше преимуществ заказчикам, а также нашим партнерам».

Каждое из новых предложений в расширенной инициативе Fujitsu Make IT Dynamic упрощает решение типичных проблем заказчиков.

Easy High Availability and Operations обеспечивает простую и эффективную эксплуатацию на протяжении всего срока службы сервера и экономичное обеспечение высокой готовности. Развертывание новых физических или виртуальных серверов и замена отказавших или отключенных серверов занимает всего несколько минут.

Easy Virtualization с системой BX400 и с ПО Microsoft Hyper-V представляет собой простой и экономически эффективный способ использования технологий блейд-серверов и виртуализации. Приложение System Center Essentials 2010, которое поставляется в рамках данного решения, обеспечивает всестороннее унифицированное управление всей ИТ-средой, проактивное ИТ-управление и повышение ИТ-эффективности.

Easy Virtual Storage с системой BX400 обеспечивает простой и экономически эффективный доступ к технологиям на основе блейд-серверов с интегрированными совместно используемыми системами хранения данных. Благодаря виртуальному устройству хранения данных с ПО Data ONTAP-v заказчики смогут воспользоваться преимуществами систем хранения данных NetApp, такими как моментальные снимки, которые помогают значительно снизить затраты и повысить эффективность работы.

Easy Backup to Disk с системой ETERNUS CS800 – решение для резервного копирования данных на диски с использованием подключаемых к сети устройств хранения данных (NAS), не требующий внедрения и администрирования технологии Fibre Channel, необходимой для резервного копирования данных на ленты. Такой подход упрощает управление всем центром обработки данных.

Easy Backup to Tape позволяет защитить наиболее ценные активы компании – ее корпоративные данные. Экономичное решение EASY Backup to Tape включает в себя систему Eternus LT и ПО Symantec Backup Exec для защиты данных, работающее на сервере Primergy.

Easy Backup for Startups – решение для малых и домашних офисов, а также для компаний малого и среднего бизнеса, нуждающихся в повышении операционной эффективности и безопасности данных, но не имеющих собственного ИТ-подразделения. Решение EASY Backup for Startups обеспечивает надежность уровня сервера и простое, недорогое резервное копирование данных.

Система Primergy BX400 изначально разработана как универсальная инфраструктура, содержащая все необходимые компоненты и адресованная компаниям среднего бизнеса с высокими требованиями к вычислительным ресурсам и системам хранения данных. В то же время она полностью совместима с каждым компонентом портфеля блейд-серверов Primergy BX.

Система Eternus CS800, предназначенная для расширения доступа к средствам защиты данных компаний среднего бизнеса, представляет собой решение «под ключ» для защиты данных заказчиков, использующих стратегию резервного копирования на диски и дедупликацию. Благодаря технологии дедупликации снижаются затраты за счет сокращения объема (достигающего 90%) данных, копируемых с дисков на диски. С помощью функции глобальной дедупликации обеспечивается создание копий данных в различных удаленных центрах обработки данных, благодаря чему потребность в пропускной способности сети для репликации уменьшается более чем в 20 раз. Кроме того, решение Eternus CS800 поддерживает ПО Symantec OpenStorage и функцию Path-to-Tape.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 482
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28