Российское производство и исследовательская лаборатория американской инновационной компании BiOptix Diagnostics, Inc будут созданы при участии РОСНАНО

Среда, 30 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «РОСНАНО» инвестирует 4,5 млн долларов в проект по расширению производства безметковых биодетекторов и бионанослайдов, разработанных американской компанией BiOptix Diagnostics, Inc. Соинвесторами проекта стали американские венчурные фонды Boulder Ventures Ltd., Peierls Foundation и ряд частных инвесторов, вложивших в уставной капитал компании такую же сумму. Общий бюджет проекта, одобренного наблюдательным советом РОСНАНО в декабре 2010 года, составил 19 млн долларов.

Структура сделки предполагает вхождение РОСНАНО в капитал американской компании, при этом существенная часть инвестиций в течение нескольких лет будет направлена на создание в России производства одноразовых расходных бионанослайдов – стеклянных подложек, покрытых прецизионными металлическими и биофункциональными наноплёнками. Кроме того, в России будет создана исследовательская лаборатория, которая займется дальнейшим усовершенствованием ключевых технологий и разработкой новых приложений совместно с учеными из научно-образовательного центра Московского физико-технического института «Бионанофизика».

Уникальная запатентованная технология биодетекции, разработанная компанией BiOptix Diagnostics, Inc совместно с лауреатом Нобелевской премии по физике 2005 года доктором Джоном Холлом и используемая в приборах, позволяет не только определить наличие биореакции, но и в реальном времени напрямую определить ее кинетические параметры. Измерение кинетических констант бимолекулярных реакций очень важно для всестороннего изучения перспективных молекул кандидатов для инновационных лекарственных препаратов. Кроме того, проводимые при помощи биодетекторов BiOptix измерения не нуждаются в предварительном шаге прикрепления флуоресцентной или изотопной метки к исследуемым молекулам, что позволяет проводить ранее недоступные исследования, а также экономить время и реагенты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 440
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003