Сеть боевой связи испытают на симуляторе

Пятница, 18 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Армия США в ближайшее время планирует провести серию учений по испытанию сетевых технологий для поля боя. Эти масштабные мероприятия пройдут на полигонах Fort Bliss и White Sands Missile Range. Прежде всего, они нацелены на оценку технологий и интеграцию различных программ в одну большую тактическую сеть для более быстрой и эффективной коммуникации.

Серьезным препятствием для отработки всего комплекса упражнений и опытной эксплуатации сетевых технологий остается острая нехватка новейшего коммуникационного оборудования. Перспективные высокотехнологичные радиостанции имеют большое значение для проверки производительности боевой сети больших масштабов, однако дорогие приборы на данном этапе имеются фактически в единичных экземплярах, а для учений в составе бригадных тактических групп требуются сотни и даже тысячи таких устройств.

Изготовление такого количества техники лишь для испытаний – непозволительная роскошь в плане денег и времени, поэтому Пентагон нашел другой способ решения проблемы - использовать новые возможности программного обеспечения и передовые технологии эмуляции сети. Это позволит с небольшим количеством или даже без наличия реальных приборов связи смоделировать крупномасштабные эксплуатационные испытания до реального развертывания боевой сети.

Система JNE, разработанная компанией Scalable Network Technologies, эмулирует передовую военную коммуникационную сеть JTRS и представляет собой новый инструмент для тестирования и оценки специальных военных сетей связи в максимально реалистичных сценариях.

JNE моделирует сеть в режиме реального времени, используя достоверную симуляцию трафика, копирующую работу различных приложений на поле боя. С помощью JNE виртуальную боевую сеть можно испытывать во всех режимах и любых масштабах без необходимости развертывать оборудование и войска. При этом высокая достоверность моделирования позволяет сразу использовать полученный опыт в разработке реального оборудования, обучении пользователей и корректировке приложений.

Использование JNE позволит ускорить разработку и внедрение сетевых технологий и сэкономить значительные денежные средства. Но главное - в долгосрочной перспективе моделирование позволит тщательно протестировать интеграцию оборудования и принять на вооружение надежную и стабильную боевую сеть.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 596
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003