Microsoft подала в суд на израильского спамера №1

Понедельник, 28 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft выставила иск на 2,5 млн. шекелей ($0,5 млн.) против человека, подозреваемого в том, что он несет ответственность за рассылку большей части нежелательной корреспонденции (спама) с территории Израиля.

Тридцатилетнего Амира Ганса (Amir Gans) обвинили в рассылке по электронной почте более 50% всего спама, распространяемого в Израиле. В июле 2004 израильский провайдер интернет-услуг Golden Lines подал в суд на Ганса иск на $57 тыс. после того, как его компания New Approach предположительно разослала 510 тыс. нежелательных электронных сообщений в течение 18 часов. В результате серверы Golden Lines были занесены организациями по борьбе со спамом в "черные списки", что привело к блокированию рассылки законных электронных сообщений и нанесло ущерб репутации компании.

В израильском филиале Microsoft утверждают, что компания Ганса не только рассылала по электронной почте рекламные объявления, но и с обманной целью маскировала письма под сообщения, поступившие с израильского сервера Hotmail, чтобы убедить получателей открыть их. Microsoft обратилась в суд с требованием заставить Ганса публично изложить подробности того, сколько электронных сообщений его компания разослала от имени Hotmail, и оплатить ущерб, нанесенный каждым подобным сообщением. Ганс отверг предъявленные обвинения, и, в свою очередь, пожаловался в полицию на Microsoft на то, что та якобы угрожала ему.

"Спамеры не только причиняют вред миллионам пользователей во всем мире, но и наносят финансовый ущерб компаниям и вредят их репутации," - заявил Грэм Клули (Graham Cluley), старший консультант по технологиям компании Sophos. - "Необходимо проводить больше международных акций против спамеров, чтобы открыто продемонстрировать, что общество не будет больше терпеть их поведение. Ни один спамер не должен спать спокойно по ночам, а должен бояться, что рука правосудия постучит в его дверь", сообщает "Диалог-Наука".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003