Уголовное дело в отношении АО "Тульский бройлер" будет возбуждено в течение 5 дней.

Пятница, 25 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уклонение от налогов может стать причиной уголовного дела, возбужденного судом Тульской области в отношении АО "Тульский бройлер".
Сумма нанесенного государству вреда не разглашается в интересах следствия, но, как стало известно, только по одной статье налогообложения предприятие должно в бюджет 9 млн рублей.
В ходе доследственной проверки следователи выяснили: деньги на предприятии есть. Но, по словам руководителей птицефабрики, они уходят на развитие производства.
Между тем в августе прошлого года прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора "Тульского бройлера" Олега Орлова по статье "невыплата зарплаты". Прокуратура тоже считает: деньги шли не по назначению. В следственном управлении обещают возбудить налоговое дело в течение 5 дней, передала ТК "Плюс 12".
Скорее всего, дело возбудят по факту неуплаты налогов, а вину конкретных лиц следствие установит позже. Предполагается, что дело будет передано в следственный комитет по Центральному федеральному округу.
"Тульский бройлер" входит в курский агрохолдинг, другие предприятия которого также фигурируют как неплательщики налогов. Как отмечают следователи, доказать вину предприятия сложно: российское законодательство оставляет массу лазеек для опытных юристов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 670
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003