О чем молчит любимая мозоль?

Среда, 23 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казалось бы, какая польза от мозолей? А между тем эти непривлекательные ороговевшие наросты могут многое рассказать о вашем здоровье.

Если мозоли появились из-за плоскостопия или неудобных туфель, они быстро проходят – стоит только подобрать подходящие супинаторы или сменить обувь. Но бывает, что причиной появления мозолей становятся сбои в работе организма – тогда не избавитесь от них до тех пор, пока не приведете в порядок «захандривший» орган.

Жесткая мозольная «подковка» по краям пяток свидетельствует о проблемах с суставами. Если же она переходит с пяток на внутреннюю часть подошвы – это сигнал о НЕПОЛАДКАХ В КИШЕЧНИКЕ.

Мозоли на наружном крае левой и правой ступни говорят о ЗАБОЛЕВАНИИ ПОЗВОНОЧНИКА.

Уплотнение под мизинцем правой ноги предупреждает о НАРУШЕНИЯХ В РАБОТЕ ПЕЧЕНИ, под мизинцем левой ноги – о СБОЯХ В РАБОТЕ СЕРДЦА.

Большая мозоль на передней части подошвы – признак НЕРВНОГО ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ И ИСТОЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА.

При НАРУШЕНИЯХ ФУНКЦИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ороговевшая кожа нередко появляется на наружных краях больших пальцев ног. И наконец, мозоли на косточках больших пальцев ног у женщин расскажут о ПРОБЛЕМАХ С ПРИДАТКАМИ, у мужчин – ОБ УГРОЗЕ ПРОСТАТИТА.

Не оставляйте без внимания сигналы, которые посылает ваше тело, - это поможет сохранить здоровье!

Елена Степунина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1521
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003