"МегаФон" модернизировал пакетное ядро в Центральном регионе

Пятница, 11 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МегаФон" в Центральном регионе завершила модернизацию пакетного ядра сети связи и миграцию трафика на платформу Cisco ASR5000.

Пресс-служба оператора сообщила, что проект реализован совместной командой специалистов "Мегафон", Cisco и компании СПМ, выступившей системным интегратором проекта.

"В 2010 году в Центральном регионе компания "МегаФон" интегрировала более 3 тыс. километров линий волоконно-оптических линий связи, большей частью магистральных, и произвела существенное расширение емкости сети. Это очередной шаг на пути нашей компании к лидерству в сфере предоставления услуг проводного и беспроводного широкополосного доступа в Интернет", - отметил технический директор Центрального филиала ОАО "МегаФон" Валентин Полозенко.

"Проект внедрения оборудования Cisco на сети связи Центрального филиала компании "Мегафон" - результат многолетней работы наших специалистов по продвижению решений Starent/Ciscо на рынке связи России и других стран СНГ. Возможности и производительность нового ядра пакетной сети связи Центрального филиала позволят значительно увеличить качество и количество услуг передачи данных для абонентов "Мегафона", - отметил вице-президент ООО "СПМ Лтд" Андрей  Боровков.
 
Генеральный директор ООО "Сиско Системс" Павел Бетсис: "Применение оборудования серии ASR5000 не только позволит оператору создать высокопроизводительную пакетную инфраструктуру для обслуживания абонентов, но и реализовать новые для российского рынка клиентские услуги".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1216
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003