Губернатор разгребает грехи бизнесменов на сахарном заводе.

Понедельник, 31 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Кубани 31 января, в рамках рабочей поездки в Динской район побывал на проблемном сахарном заводе.

Александр Ткачев отметил, что в 2010 году власти края "приложили массу усилий, чтобы заводы не остановились, чтобы сохранить трудовые коллективы и производство".

"Нам пришлось столкнуться и с недобросовестными акционерами, и с чехардой руководителей, и с банальным неумением нормально вести хозяйство, бизнес. Тем не менее вместе с властями районов и при поддержке "Россельхозбанка" мы добились, что эти заводы переработали в 2010 году больше 2 млн т сахарной свеклы и произвели почти треть краевых объемов выпуска сахара", - цитирует слова Ткачева пресс-служба администрации Краснодара.

Глава региона заявил, что в текущем году Кубань планирует увеличить валовый сбор свеклы до 8 млн т. А также отметил, что ситуация подобная той, что сложилась на заводе ОАО "Динсксахар", сейчас наблюдается на 31 предприятии в 15 районах Кубани - "самое серьезное положение в крупнейшем агрохолдинге "Маяк", куда входит, в том числе, шесть мощных сахарных заводов – Динской, Каневской, Лабинский, Павловский, а также "Изумруд" и "Гиркубс".

В ходе визита на Динской сахарный завод Ткачев пообещал, что стабильная работа предприятия будет сохранена, несмотря на "все проблемные кредиты... Решать проблему надо не путем распродажи заводов по частям с молотка, а только сохраняя единый имущественный комплекс и рабочие места", сообщает агентство «Живая Кубань».

В прокуратуре Краснодарского края 12 марта 2010 года сообщили, что задолженность по зарплате работникам ОАО "Динсксахар" - 15 млн рублей - была погашена. А 13 марта сотрудники завода провели митинг, собравший примерно 400 человек.Они собирались даже перекрыть федеральную трассу, если сахароварам не дадут возможности работать, и сохранить коллектив.

После осмотра производственных площадок Динского сахарного завода Александр Ткачев встретится с руководителями ТОСов и обсудит вопросы занятости детей и дополнительного образования с педагогами из центра развития творчества детей и юношества.

Глава региона предложил руководству "Россельхозбанка" обсудить вопросы, связанные с просроченными кредитами предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003