DVD-плеер Polar DV-3060 удостоен престижной премии "Золотой диск"

Пятница, 18 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



15 февраля в киноклубе "Эльдар" прошла церемония вручения национальной премии "Золотой диск" - одной из самых престижных наград в области DVD. Победителем номинации "Лучший DVD-проигрыватель российской марки" стал DVD-плеер POLAR DV-3060.

Национальная премия "Золотой Диск" (основана в 2000 г.) ежегодно вручается за лучшие достижения в дистрибуции и продвижении цифровых технологий на территории Российской Федерации. Она присуждается лучшим образцам техники и аудио-видео компонентов и программ, записанных на DVD, определяемых по результатам тестирования ведущими российскими специализированными изданиями. В 2004 году в состав жюри вошли эксперты журналов "Эра DVD", "Потребитель Video&Audio", "Салон AudioVideo", "Hi-Fi&Music", "Total DVD", "Russian Digital", "Stuff", "AudioMusic", "Home Theater", "Т3".

Специалисты тестовых лабораторий назвали плеер POLAR DV-3060 "всеядным" за умение читать любые (даже деформированные или поцарапанные) лазерные диски представленные на рынке в форматах DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVCD, SVCD, VCD, CD, CD-G, CD-R, CD-RW, MP3, WMA, JPEG photo CD, Kodak Picture CD, HDCD, MPEG1, MPEG2 и MPEG4, DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, DivX Pro.

В числе других технических особенностей плеера можно назвать прогрессивную развертку в PAL/NTSC, встроенный декодер многоканального звука Dolby Digital/DTS и Dolby Pro Logic II с двумя режимами (для фильмов и для музыки), стабильную работу при скачках напряжения в сети от 100 до 240 В, оснащение большим количеством аудио-видео разъемов и виртуальным пультом управления, наличие функций караоке, Zoom, запоминание позиции просмотра DVD-фильмов, выбор угла зрения для сюжетов, снятых одновременно в нескольких ракурсах, возможность установки пароля для ограничения просмотра дисков детьми, продолжение воспроизведения DVD-диска с момента прошлой остановки и мн. др.

На открытии церемонии "Золотой диск" выступил кинорежиссер Эльдар Рязанов, который поздравил представителей компаний-номинантов: руководителей представительств, производителей и дистрибуторов AV-техники и лицензионной продукции на цифровых носителях. Само же проведение мероприятия было поручено ведущим "Русского радио" Алле Довлатовой и Андрею Чижову (известных всем по программе "Подсолнух шоу"). Вручение премий в двадцати семи номинациях (по различным областям кино, музыки и техники) сопровождалось выступлениями групп "Уматурман", "Воскресенье" и "Ногу Свело!".
Hi-Fi.Ru, 17.02.2005

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003