"Родина"-"Енисей" - ?

Четверг, 17 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В четверг, 16 февраля, пройдут первые игры 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Кировская "Родина" померится силами с четвертой командой восточного дивизиона красноярским "Енисеем".
Красноярский "Енисей" одна из самых титулованных команд России, неоднократные победители чемпионатов и Кубков страны, также несколько раз сибиряки были обладателями Кубка европейских чемпионов.
В этом сезоне красноярцы практически на протяжении всего чемпионата располагались на третьей строчке в восточном дивизионе и только в предпоследнем туре благодаря гостевой победе над хабаровским "СКА - Нефтяник" иркутская "Байкал-Энергия" смогла отодвинуть "Енисей" на четвертое место. Сейчас у сибиряков идет смена поколений. В нынешнем составе красноярцев есть три заслуженных мастера спорта Сергей Ломанов (младший) – сын главного тренера команды, а также Иван Максимов и Алексей Щеглов, на которых и строится вся командная игра.
В сезоне 2002 – 2003 годов команды также встретились в первом раунде плей-офф. Тогда в Кирове "Родина" одержала победу – 4:1, а в гостях уступила – 0:10 - в этом матче на первых минутах завязалась драка, после которой был удален лучший снайпер кировчан Вячеслав Бронников. Так что у нашей команды есть шанс взять реванш за крупное поражение в Красноярске. Начало матча на стадионе "Родина" в 17-30.