"Три смерти капитана О"

Среда, 16 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Война и смерть в интерпретации танцоров. К Дню Победы в театре на Спасской готовят новый хореографический спектакль. Его ставит московский балетмейстер Дарья Бузовкина.
Параллельная позиция, все суставы находятся вертикально один над другим. Анатомичность тела демонстрирует анатомию души. С этими правилами современной хореографии кировская "Миграция" давно знакома. Нововведения – в мастер-классе от московского хореографа Дарьи Бузовкиной. Вместе с кировскими танцорами она работает над новым танцевальным спектаклем – "Три смерти капитана О". Его готовят специально к 60-летию со дня победы.
Дарья Бузовкина (режиссёр спектакля): "Тема войны мне не интересна. Мне интересна смерть. Ещё я увлекаюсь таро. Я взяла 22 главные карты, которые символизируют путь души от начала до конца"
Главный герой спектакля проходит через войну, где умирает трижды. И только после своей последней смерти осознаёт сам факт конца. Конца, который пришёл уже давно. В идейном смысле постановки не разобрались пока даже танцоры. Идёт работа над технической стороной спектакля. У столичного хореографа есть чему поучиться.
Михаил Колегов (танцор "Миграции"): "Мы уже привыкли к нашему хореографу. Сейчас интересно. Что-то новое"
Руководитель ансамбля Ирина Брежнева на этот раз режиссурой не занимается. В новом спектакле она обычный танцор.
Ирина Брежнева (руководитель коллектива "Миграция"): "Я рада, что сложила с себя эту ответственность. Я ответственна только за свою роль"
4 марта состоится премьера. Во 2 отделении зрители смогут посмотреть ещё одну постановку Дарьи Бузовкиной "Снег". Как определила жанр режиссёр спектакля это сказка – слияние двух сказок "Снежной королевой" и "Красной шапочкой". Тоже со своим идейным смыслом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 829
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003