Ливни сорвали карнавал в Венесуэле

Понедельник, 14 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Почти 25 тысяч человек были эвакуированы за последние несколько дней в Венесуэле после прошедших там проливных дождей. По словам министра внутренних дел Венесуэлы Джессе Чакона, большая часть эвакуированных - туристы, оказавшихся в наиболее пострадавшем от разгула стихии курортном штате Варгас на Карибском побережье. В эти дни там должен был пройти ежегодный карнавал.
Жителям Варгаса, которые оказались практически отрезанными от внешнего мира, оказана экстренная помощь: на вертолетах им доставили питьевую воду, медикаменты и продовольствие.
Прошедшие в Венесуэле проливные дожди – редкое явление для региона в этот период на Карибском побережье Южной Америки. Прибывший в зону бедствия президент страны Уго Чавес считает, что "эти природные катастрофы являются следствием мировых экологических проблем". Он обрушился с критикой на "те могущественные стран мира, которые отказываются от подписания Киотского протокола и других соглашений, направленных на улучшение окружающей среды".
По прогнозам синоптиков, практически прекратившиеся сейчас дожди могут возобновиться с новой силой уже на следующей неделе.
Колумбию и Венесуэлу затопило
По последним данным, около 40 человек погибли и десятки числятся пропавшими без вести в результате наводнения в Венесуэле . В шести штатах страны объявлена чрезвычайная ситуация. Селевые потоки и вышедшие из берегов реки практически стерли с лица земли город Гауренас: там, где раньше были дороги, сейчас только бурные потоки воды. Автомобили и дома оказались под слоем песка и грязи.
После проливных дождей затоплены улицы нескольких городов на северо-востоке Колумбии. В городе Пуэрто-Сантадер под водой оказались все жилые здания. В результате без крова остались 16 тысяч местных жителей. Есть погибшие. Власти Колумбии спешно эвакуируют людей в безопасные районы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 640
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003