Краснодар: новый горнолыжный центр будет отличаться от европейских только низкими ценами

Четверг, 10 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Через два года в Краснодарском крае откроется горнолыжный центр, который, как предполагается, от европейских будет отличаться только более низкими ценами. Репортаж Павла Полуйчика.
Горнолыжный сезон в разгаре. Российский курорт номер один - "Красная поляна" готов принять отдыхающих. Тех, кого достаточно скромные условия отдыха не испугают. Туристы: "Плюсов большинство. И море рядом.
- Трасс бы побольше. Побольше кафешек. Забегаловок.
- Количество подъемников напрягает. И трассы. Пока здесь используется минимум. То, что есть".
Небольшие гостиницы. Допотопные подъемники и пластиковые туалеты. На звание мирового курорта "Красная поляна" пока не тянет. Хотя все условия для этого природой созданы. Осталось только средства вложить. Вкладывать будет государство и частные инвесторы. Кампания "Интеррос".
Владимир Потанин, глава компании "Интеррос": "Я и многие мои друзья катаются за границей. Я хочу какую-то часть, желательно большую проводить дома. Многие из европейских курортов, которые сейчас модные и популярные, - это мы, россияне, их такими сделали. Соответственно, мы теперь свой курорт сделаем популярным".
Все соглашения подписаны. Проект утвержден. Строить будут на новом месте. Благо мест таких в мире не так уж и много. А там где они есть - доход приносят немалый. В 2007 на "Красной поляне" должны кататься уже 4 тысячи горнолыжников в день. К концу строительства почти 10000. Может быть, тогда и в горнолыжном спорте Россия сможет чем-то похвастаться.
Вячеслав Фетисов, председатель Госкомспорта: "Можно готовить спортсменов и за границей. Но за счет массовости, за счет совершенно другого качества отбора у нас будут и другие результаты".
Планы у инвесторов серьезные. Постройка всей инфраструктуры и перестройка сочинского аэропорта, в том числе. Если все получится, то "Красной поляне" вполне под силу стать российским Куршавелем. С ценами ниже европейских..

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003