Правительство РФ взяло на себя обязательство к середине 2008 г удвоить зарплаты бюджетникам и обеспечить такую же динамику роста пенсий - М.Фрадков

Четверг, 10 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ взяло на себя обязательство к середине 2008 г удвоить зарплаты бюджетникам и обеспечить такую же динамику роста пенсий. Об этом заявил премьер-министр Михаил Фрадков, открывая заседание правительства.

Он добавил, что это накладывает на правительство серьезные обязательства по обеспечению роста экономики и завершению институциональных преобразований, чтобы существенно повысить эффективность рыночных институтов.

По словам главы правительства, кабинет министров "в центр своей деятельности должен поставить решение социальных вопросов и достаточно целенаправленно проводить политику доходов".

М.Фрадков попросил членов правительства обратить внимание на эти вопросы в связи с завершением подготовки среднесрочной программы социально-экономического развития РФ, отраслевых стратегий и прогноза на 2006 г, на основе которого будет формироваться проект федерального бюджета.

М.Фрадков отметил, что в последнее время достаточно много сделано по повышению зарплат, пенсий и денежного довольствия военнослужащих. "В этом направлении мы будем двигаться дальше, но эти вопросы связаны с обеспечением роста экономики", - отметил глава правительства. Он добавил, что для обеспечения экономического роста нужно выявить имеющиеся в стране ресурсы – не только природные, но и ресурсы в сфере высоких технологий, образования и науки. По словам премьер-министра, ресурсы для развития этих секторов необходимо изыскать, в том числе, повышая доверие бизнеса.

Премьер-министр добавил, что правительству необходимо более предметно работать, взаимодействуя с регионами. По его словам, члены правительства должны регулярно бывать в регионах и знать что там происходит.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 538
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003