Город: Как ни читай, легче не станет

Четверг, 10 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Те жители областного центра, кто уже успел получить квитанции за оплату жилья и коммунальных услуг за январь, наверняка испытали шок.
Мало того, что общая сумма резко возросла, так в квитанции появились еще и две новые строки, которых раньше вовсе не было. Мало того, в разных квитанциях это были... разные строки. В одних написано "капитальный ремонт" и "содержание и ремонт жилья", в других - "текущий ремонт" и "содержание общего имущества", вещи, согласитесь, несколько разные. Особенно кировчан изумило последнее - содержание какого это "общего имущества" мы теперь должны оплачивать?
Как сказали нам в МУП "Расчетно-информационный центр", речь в обеих квитанциях идет об одном и том же, просто произошла техническая ошибка, в результате которой жители нескольких микрорайонов областного центра, в частности, заводов им. Лепсе и "Авитек", и получили квитанции со странной строкой.
В обеих квитанциях речь идет об одном и том же, так что беспокоиться не стоит. Те же, кто непременно хочет иметь квитанцию, где будет написано "капитальный ремонт" и "содержание и ремонт жилья", могут получить их в своих ЖКО.
Впрочем, как нам кажется, учитывая очереди в ЖКО, желающих сделать это будет немного, да и хрен редьки не слаще - платить все равно придется. Кстати, новые строки в квитанции не подразумевают появления каких-то новых услуг ЖКО, просто в связи с выходом в июле прошлого года постановления Правительства РФ "О порядке оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг" приведены в соответствие с ним местные законодательные акты.
Так что услуги остались те же, а платить будем больше - весьма характерная тенденция последнего времени.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003