Sony: «3D мир» представлен в Киеве

Понедельник, 8 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Sony провела масштабную презентацию полной линейки 3D-решений для домашних развлечений. В ряд представленных новинок входят 3D-телевизоры Bravia новейшей серии, 3D-очки для просмотра стереографических изображений, фотоаппараты Sony, позволяющие снимать трёхмерные изображения, а также игровые консоли Sony PlayStation 3, способные воспроизводить 3D-BD диски и, как было официально объявлено на презентации, проигрывать 3D-фото и даже 3D-игры.

Глава представительства компании Sony в Украине Юджи Иваи
Краткий экскурс в 3D-мир провел глава представительства компании Sony в Украине Юджи Иваи (Yuji Iwai), который в частности сообщил, что решения Sony можно найти на каждом шагу 3D к экранам телевизоров. В ряд продуктов с поддержкой 3D входят инновационные технологии, профессиональные 3D-камеры, оборудование для съёмки, проекционные решения для обработки и монтажа 3D, сложные проекционные системы 4K для воспроизведения 3D в кинотеатрах, студии по созданию фильмов, телепередач и игр в 3D, и, конечно же, 3D-телевизоры и потребительская электроника.


На презентации компания Sony продемонстрировала те возможности, которые уже доступны украинским потребителям. Среди них были линейка 3D-телевизоров Bravia, которая пополнилась сериями NX710 и NX810, оснащённые дополнительным 3D-трансмиттером.


В режиме 2D эти телевизоры создают реалистичное изображение высокой четкости. Благодаря динамичной светодиодной подсветке Dymanic Edge LED и технологии Motionflow 100Hz Pro (NX710) или Motionflow 200Hz Pro (NX810) зритель получает очень четкое изображение, плавные движения и сверхвысокую контрастность. Новинки созданы в стиле Monolithic Design, кроме высококачественных материалов в отделке отличающийся возможностью наклона телевизора под углом 6 градусов, что по задумке производителя визуально увеличивает площадь комнаты и создает наиболее удобный угол для просмотра телевизора, установленного на невысокой мебели.


Также на презентации в демо-зале были показаны стереоскопические 3D-игры, доступные на приставке PlayStation 3. Компания Sony Computer Entertainment Europe выпустила четыре стереоскопические 3D-игры, доступные через PlayStation Network: WipEout HD, Motorstorm Pacific Rift, PAIN и Super Stardust HD. Для всех покупателей 3D-телевизоров Bravia они бесплатны.


А фотоаппараты Sony, такие как NEX-5, оснащаются функцией 3D Sweep Panorama. В уникальном режиме панорамной съёмки достаточно нажать кнопку спуска и провести камерой вертикально или горизонтально, а фотоаппарат сам объединит серию высокоскоростных снимков в единую панорамную сцену. Панорамные изображения можно просматривать как в 2D, так и в 3D на совместимых телевизорах Bravia.


Чтобы просматривать и сохранять фотографии, сделанные с помощью камер Sony, можно использовать программу для игровой консоли PS3 - PlayMemories. Новая программы, поддерживающая 3D, бесплатно доступна в PlayStationStore.


Кроме NEX-5, по данным Sony - самого маленького фотоаппарата со сменными объективами, режим 3D Sweep Panorama представлен в моделях NEX-3, Cyber-shot WX5 и TX9, а также в зеркальных камерах Alpha33, Alpha 55, Alpha580 и Alpha 560.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что для владельцев телевизоров Bravia Monolith открывается Интернет в новом качестве - как виртуальный пульт управления, предоставляющий неограниченный доступ к лучшим программам популярных телеканалов в любое удобное время.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 593
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003