Лукашенко пока не видит необходимости в приватизации "Белтелекома"

Вторник, 2 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пока не видит необходимости в приватизации национального оператора электросвязи РУП "Белтелеком".

"У меня нет никакого желания сегодня раздать акции, продать ("Белтелеком" - ИФ), ведь я человек больше государственный, но вы ("Белтелеком" - ИФ) должны выдерживать конкуренцию", - сообщил А.Лукашенко в пятницу в ходе поездки в Брест.

Как заявил глава государства, обращаясь к сотрудникам брестского подразделения "Белтелекома": "Если вы (компания - ИФ) модернизируетесь, будете хорошо работать, то, конечно, останетесь (в собственности государства - ИФ)". "Не будете стараться - продадим", - сказал А.Лукашенко.

При этом он уточнил, что ему уже "раз десять предлагали продать "Белтелеком".

Глава государства отметил, что в настоящее время оператор связи работает хуже, "чем мировые компании, которые пришли к нам (в сфере электросвязи - ИФ)".

"Поэтому все зависит от вас. Мне нужна хорошая рентабельность, чтобы вы платили хорошие налоги. Но очень убедительно прошу: конкурируйте", - сказал глава государства. "Я буду держаться, пока вы будете эффективно работать", - добавил А.Лукашенко.

Необходимость сохранения на данном этапе контроля государства над "Белтелекомом" президент объяснил также тем, что "если мы все отдадим в частные руки, то не будем видеть, что творится в этой сфере".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 460
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003