В котельническом детском доме – праздник: принаряженные маленькие хозяева встречают гостей фанфарами

Среда, 9 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мешок подарков. Как на новый год, но это - день рождения. Просто именинников много - больше двадцати. Почтовая машинка от фонда "Детям земли вятской" начинает свое путешествие.
Первым поздравили маленького Сашеньку – правда, по поводу его возраста возникли разногласия.
Почтовая машинка к месту назначения прибыла. А это – уже не по сценарию. Максим –не именинник. Но не упустил случая обнять экзотическую гостью – Снеговичку.
Сумочки для девочек, а для мальчиков – целый автопарк. Раз, два, три – поехали.
Праздник без танцев – не праздник. Зимние игры – для тех, кто родился в холодное время года.
У Сашеньки коленки не замерзнут. Малыш в колготках – и не потому, что его просто берегут от сквозняков. У Саши – проблемы с почками, - букет болезней остался на память о семье. В детский дом попал недавно – осенью. Вместе с сестренкой Ксюшей.
Куда их распределят потом – пока неясно: если будет отставать от сестренки в развитии – придется разъехаться по разным интернатам. Сейчас Саша и Ксюша навещают друг друга – приходят в группы. Ксюше есть где принять гостей – хоть и кукольный – а все-таки дом.
Еще один обитатель детдома - чижик по кличке Чижик. У здешних ребят проблемы с речью – зато говорить по-птичьи кое-кто уже научился.
Впрочем, поют здесь не только птицы. Первым исполнить песню решил Олег – соло стихийно переросло в трио. А потом – в квартет. К Олегу, Диме и Феофану скромный Чижик не присоединиться не мог.
Спеть про мамонтенка решили сами. Видимо, – чувствуют родственную душу. Мамонтенок – он тоже родился в холодное время. Глаза поколения – которое нужно согреть.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 771
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003