С праздниками у католического прихода проблемы, заявил отец Григорий

Вторник, 8 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сейчас в Кирове пятьдесят католиков – месса в костеле для них остается мечтой.
Сам отец Григорий достаточно открыто признал, что хочет обратить внимание общественности на эти вопросы.
При этом он неоднократно подчеркивал – никакого конфессионального конфликта здесь нет. У православных христиан и католиков – полная толерантность.
Тем временем страна - снова готова отметить. На сей раз – католический праздник. День святого Валентина – для россиян - событие духовное или, все-таки, скорее светское? Выяснить это на пресс-конференции так и не удалось. Даже в стародавние времена, похоже, людей занимала его атрибутика.
Зато в России день Валентина, похоже, прижился. Судя по обилию праздников, в стране – не жизнь, а малина. Или даже – салат оливье: отмечаем и советские даты, и далекие от идеологии, как новый год. Еще одному празднику у нас всегда рады.
Праздник – грядет, обещая дождь из валентинок и тотальное лобзание. Личность самого святого Валентина на поцелуйном фоне как-то теряется.
У православных христиан свои покровители любящих тоже есть – это святые Петр и Феврония. Но имена этой семейной пары знакомы, по большому счету, только воцерковленным прихожанам, историкам и филологам. Как отмечать этот день, нигде не сказано. Да и к дню святого Валентина кое-кто пытается добавить что-то от себя – явно не по канонам: например, подарить любимому себя.
Впрочем, таких сторон празднования на пресс-конференции уже не касались. Отметим, как можем – а если что не так, святой Валентин простит.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 563
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003