Oracle представила новые тонкие клиенты семейства Sun Ray 3

Пятница, 15 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Oracle представила два новых тонких клиента — Sun Ray 3 Client и Sun Ray 3i Client, расширив, таким образом, свой портфель решений по виртуализации рабочих мест пользователей.

Клиент Oracle Sun Ray представляет собой решение для комплекса рабочих мест пользователей, специально созданное в целях повышения уровня безопасности, удобства доступа сотрудников, а также снижения затрат на техническое обслуживание, обновление и администрирование по сравнению с традиционными рабочими местами на базе ПК, говорится в сообщении Oracle.

Тонкий клиент Sun Ray 3i включает в себя интегрированный HD-дисплей, быстродействующую многофункциональную сетевую карту и пять портов USB 2.0. Среди ключевых характеристик Sun Ray 3i: встроенный 21,5-дюймовый монитор высокого разрешения (до 1920x1080) с поддержкой высокой четкости — оптимально подходит для работы корпоративных пользователей (имеется также аналоговый видеовыход для подключения видеопроекторов); высокая энергоэффективность — 98% компонентов могут быть повторно использованы, а среднее время наработки на отказ превышает 8 лет; расширенные возможности для подключения, включая Gigabit Ethernet и пять портов USB 2.0 — позволяют увеличить производительность подсистемы ввода/вывода.

В свою очередь, Sun Ray 3 – самый недорогой тонкий клиент от Oracle, ключевыми характеристиками которого являются: поддержка стандартных и широкоэкранных мониторов с высоким разрешением – до 1920x1200; разнообразные возможности для подключения, в том числе пять портов USB 2.0 и Gigabit Ethernet; высокая энергоэффективность – среднее энергопотребление не превышает 6 Вт, а 92% компонентов могут быть повторно использованы, среднее время наработки на отказ у тонких клиентов Sun Ray 3 – более 22 лет.

Тонкие клиенты Sun Ray отличаются от традиционных ПК и других тонких клиентов тем, что не имеют локальной операционной системы, что позволяет снизить расходы на управление и администрирование, а также уменьшить количество уязвимостей системы безопасности. Клиенты Sun Ray могут отображать Oracle Solaris, Oracle Enterprise Linux, Windows и многие другие серверные или виртуализованные операционные системы, предоставляя при этом такие функциональные мультимедийные возможности, как воспроизведение аудио/видео. ПО Oracle Sun Ray Software или Oracle Virtual Desktop Infrastructure позволяет управлять тысячами клиентских устройств Sun Ray с помощью единого централизованного пользовательского интерфейса. Благодаря отсутствию локального хранилища данных, клиенты Sun Ray позволяют избежать потери данных из-за поломки или кражи устройства, подчеркнули в Oracle.

В новых клиентах Sun Ray 3 имеется встроенный считыватель смарт-карт, а их высокая энергоэффективность подтверждена сертификатом EPEAT. Они также соответствуют стандарту Energy Star 5.0 Thin Client Category A. «В тонких клиентах Sun Ray от Oracle действительно реализован принцип "подключи и работай". Это решение с высоким уровнем безопасности и низким потреблением электроэнергии, которое позволяет пользователям работать со своим окружением, избегая затрат, связанных с эксплуатацией обычных настольных ПК, — заявил Вим Кокаэртс (Wim Coekaerts), главный вице-президент Oracle по направлению Linux and Virtualization Engineering. — Новые тонкие клиенты Sun Ray 3 потребляют еще меньше электроэнергии, их производительность выше, и они еще более удобны в использовании».

С появлением клиента Sun Ray 3i заказчики смогут выбирать систему с наиболее подходящим для них размером экрана – Sun Ray 270 с 17-дюймовым монитором или Sun Ray 3i с 21,5-дюймовым монитором. Клиенты Sun Ray 2 будут доступны для заказа до конца октября 2010 г., что поможет пользователям в процессе перехода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1305
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003