Еврокомиссия будет интенсифицировать финреформу в ЕС

Вторник, 7 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Еврокомиссия намерена в течение следующего года «интенсифицировать проведение финансовых реформ в Евросоюзе». Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, выступая с программной речью о развитии ЕС на пленарной сессии Европарламента.

«Многие из решений, которые нам предстоит сделать в этом годы, определят будущее ЕС в долгосрочной перспективе, — отметил он. — Для того, чтобы повысить эффективность экономики региона, следует развивать инновационные технологии и свести к минимуму бюрократическую волокиту».

По словам Баррозу, «особую важность приобретает проблема энергетической безопасности». «Мировой финансовый кризис стал одним из самых серьезных испытаний для ЕС, — отметил он. — Европа сохранит стабильность, а те, кто предсказывал распад Евросоюза, были неправы».

Глава Еврокомиссии особо отметил важность «единого и сбалансированного подхода к современным внешнеполитическим вызовам для того, чтобы отстаивать интересы организации на мировой арене». По его мнению, «в этой связи создание в начале следующего года европейской дипломатической службы приобретает особое значение». Кроме того, уверен Баррозу, «другим приоритетом для Еврокомиссии должно стать укрепление трансатлантических отношений».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1430
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003