Марк Херд стал сопрезидентом Oracle

Вторник, 7 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший генеральный директор HP Марк Херд назначен сопрезидентом Oracle. Об этом в компании сообщили в понедельник.

Херд также вошел в состав директоров Oracle, сообщает Computerworld. В своей новой должности он будет сотрудничать с Сафрой Катц. Другой сопрезидент, Чарльз Филлипс, покинул свой пост и скоро выйдет из состава правления, сообщили в Oracle.

"Марк проделал блестящую работу в HP, и я надеюсь, в Oracle у него получится еще лучше", – сказал в заявлении гендиректор компании Ларри Эллисон.

Назначение Херда не стало полной неожиданностью - в минувшие выходные возможность такого поворота событий уже активно обсуждалась в прессе. Херд покинул HP в августе из-за скандала с сексуальными домогательствами и подделкой финансовых документов. В тот момент Эллисон активно поддержал Херда и раскритиковал правление HP.

В заявлении Oracle не уточняется круг обязанностей Херда. Другой сопрезидент компании, Катц, занимается юридическими и финансовыми вопросами. В частности, она помогала в переговорах с Sun Microsystems о поглощении. И Катц, и Херд будут подчиняться непосредственно Эллисону.

Известно, что Херд заменит Чарльза Филлипса, который занимался продажами и маркетингом. Об уходе Филлипса уже ходили слухи после того, как он сделал ряд ошибок. В частности, в начале года в некоторых американских городах появились плакаты, изображающие Филлипса в романтических отношениях с женщиной, на которой он не был женат. Он признал свою связь с ней. В другом случае он ошибочно заявил, что Oracle увеличила бюджет на приобретения на следующие пять лет, после чего руководству компании пришлось опровергать его заявление.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003