Emerson завершила поглощение производителя ИБП Chloride

Понедельник, 6 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Emerson сообщила о завершении поглощения компании Chloride Group PLC. Как ожидается, эта сделка позволит ускорить развитие Emerson в долгосрочной перспективе в области источников бесперебойного питания (ИБП) и комплексных решений для центров обработки данных. Стоимость сделки составила $1,5 млрд, говорится в сообщении Emerson.

Как отмечается, технологии Chloride в области обеспечения бесперебойного питания, обширная сеть представительств в европейских странах, а также узкоспециализированные решения, позволяющие обеспечить электропитание оборудования в самых разнообразных задачах, стали удачным дополнением к другим компаниям, входящим в Emerson Network Power, включая Liebert, Avocent, Energy Systems, Knurr, ASCO и Aperture. Благодаря поглощению Chloride компания Emerson Network Power (входит в состав Emerson) рассчитывает укрепить свои позиции как поставщика полнофункциональных решений для бесперебойной работы бизнеса (Business-Critical Continuity) и обеспечения электропитания в информационных инфрастуктурах. Кроме того, промышленные ИБП, ранее не входящие в арсенал Emerson, а также клиентская база Chloride помогут Emerson в дальнейшем упрочить свое положение на международном рынке, уверены в компании.

По информации Emerson, в Chloride, имеющей предприятия в 23 странах, работает более 2500 человек, включая более 400 сотрудников в Великобритании. Деятельность Chloride имеет широкую географию: ряд предприятий, занимающихся сборкой и тестированием, расположены в Италии, Франции, США и Индии, разработка и исследования ведутся в Индии, Германии и Италии, в Китае создано совместное производство.

«Мы сегодня чрезвычайно воодушевлены открывающимися перед нашими клиентами новыми возможностями и перспективами, появившимися благодаря присоединению компании Chloride, — заявил Эд Фини, исполнительный вице-президент Emerson и один из руководителей Emerson Network Power. — Chloride — сильная компания, одна из крупнейших на европейском рынке, с крепкими связями на рынке промышленных предприятий. Ее присоединение положительно скажется на всей нашей деятельности».

Петер Локонто, президент компании Energy Systems, входящей в Network Power, был выбран руководителем новой организации, названной Emerson Network Power European. В сферу его ответственности войдут все подразделения Emerson Network Power в Европе, а также вошедшая в состав Emerson Network Power компания Chloride, главой которой станет Тим Коббольд, занимавший ранее должность главного исполнительного директора Chloride.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003