Говорит и показывает Усманов. Холдинг "Коммерсантъ" готовится к запуску собственного ТВ-канала

Среда, 1 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно РБК daily, медиахолдинг "Коммерсантъ", подконтрольный Алишеру Усманову, в ближайшее время объявит о запуске собственного телеканала. Концепция предполагает вещание в новостном формате, основные темы - общественно-политическая жизнь страны с большой долей делового компонента. Эксперты оценивают инвестиции в проект от 2 млн до 5 млн долл.

О том, что сейчас канал "Коммерсантъ-ТВ" осуществляет набор сотрудников, РБК daily рассказали менеджеры нескольких медиакомпаний. По словам источника, близкого к самому "Коммерсанту", формат нового канала - новостной, общественно-политический, "с большой долей делового компонента". Вещание будет идти через кабель или Интернет, а возможно, совмещенным способом, говорит собеседник РБК daily. На официальном сайте "Коммерсантъ-ТВ" пока размещены объявления о вакансиях, а также небольшая справка о самом ТВ. "Телеканал "Коммерсантъ-ТВ" - новый формат новостного производства и вещания, - говорится в тексте сообщения. - Четко, строго и по делу. Ничего лишнего. Только факты и экспертные мнения".

Генеральный директор холдинга "Коммерсантъ" Андрей Галиев подтвердил "потенциальный интерес к созданию некоего телевизионного продукта" и добавил, что "сейчас изучаются разные опции по реализации этого проекта".

По оценкам экспертов, первоначальные инвестиции в проект такого масштаба должны составить от 2 млн до 5 млн долл. с годовым бюджетом не менее 2 млн долл.

"На сегодняшний день интернет-телевидение не имеет своей бизнес-модели, - комментирует управляющий директор Gameland TV Давид Шостак. - Это всего лишь еще один способ раскрутки канала, привлечение дополнительной аудитории, а реально монетизироваться может только кабельный канал. Скорее всего для пользователей это будет платный кабельный канал - операторы внесут его в тот или иной предлагаемый зрителю пакет".

Специалисты отмечают, что "Коммерсантъ" - это известный и раскрученный бренд с точки зрения рекламодателя бизнес-направления и, если получится добавить к этому телевизионную экспертизу, может получиться новый удачный медийный проект. "У кабельного ТВ-канала два источника доходов: от операторов в соответствии с количеством абонентов, которые заказали этот канал, и от рекламы, - добавил г-н Шостак. - При распределении бюджета в приоритете у рекламодателей эфирные каналы, а кабельные получают бюджеты по остаточному принципу. Но это, мне кажется, вопрос времени и привыкания". Также нишевые каналы имеют более выраженный таргетинг аудитории, чем общие федеральные".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 424
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003