Forum Nokia дает новые возможности разработчикам

Пятница, 20 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Nokia объявила о ряде нововведений, которые упрощают и делают еще доступнее процесс тестирования приложения и его продвижение в Магазине Ovi. Новые возможности для разработчиков – новые, интересные приложения для пользователей.  

Free signing
Разработчикам больше не требуется платить денежный взнос за регистрацию на Forum Nokia и сертификацию приложений. Тестируемая с июня инициатива, позволяющая бесплатно получить идентификационный номер (ID) разработчика и сертифицировать приложения на Qt Symbian,  Symbian C++ и Flash Lite, а также темы для Symbian ОС, запущена официально. Новая опция действует для разработчиков, заключивших соглашение о размещении своих приложений через Магазин Ovi. 

Mob4Hire
Процесс тестирования приложения иногда требует много дополнительного времени. Кроме того, не всегда разработчику легко самостоятельно выявить слабые стороны приложения, не всегда есть доступ ко всем устройствам Nokia. Учитывая все эти обстоятельства, возможность заблаговременно протестировать приложение среди большого количества пользователей звучит очень заманчиво, не так ли? Forum Nokia воплотил эти возможности в программе Mob4Hire – все, что требуется от разработчика – зарегистрироваться на Forum Nokia, разместить там приложение, выбрать нужный тип пользователей, и он сможет получить отзывы о своем приложении от 45 000 пользователей устройств Nokia из 150 стран до того, как приложение будет запущено в Магазине Ovi. Разработчик также сможет заранее оценить перспективность созданного им продукта и предварительно рассчитать доход. 

Remote Device Access
Если у разработчика приложения по какой-либо причине нет возможности протестировать приложение на устройстве, он может сделать это дистанционно, воспользовавшись удаленным доступом к устройству через Web-интерфейс. Доступ возможен двумя путями: через бесплатный сервис Remote Device Access

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003