Преступление и наказание: Маскарад с ножом и пистолетом

Пятница, 28 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Летом минувшего года на улице Щорса областного центра были один за другим совершены два бандитских налета на расположенные здесь круглосуточные магазины. Связывало оба этих происшествия то, что, как оказалось, возглавлял обе криминальные вылазки один и тот же преступник. Сейчас, когда прошел суд над участниками этих вооруженных ограблений, мы уже можем рассказать о подробностях случившегося.
Не удовлетворенный своим материальным положением студент одного из кировских вузов Константин П., дабы как-то это положение поправить, надумал испытать себя в роли героя криминального блокбастера. И на пару с подельником (он до сих пор не арестован - находится в розыске) июньской ночью отправился "брать" магазин "Дымка", что по улице Щорса. К этому "приключению" напарники подготовились, надо сказать, основательно. На "дело" пошли в масках, изготовленных из чулков, и с оружием - П. прихватил с собою пневматический пистолет, внешне не отличимый от настоящего "Макарова".
Ворвавшись в лавку, П., наставив "ствол" на продавщицу, приказал ей лечь на пол. А покуда он таким образом контролировал работницу магазина, его подельник полез в кассу, откуда и выгреб всю имевшуюся в ней на тот момент наличность - около пяти тысяч рублей. Уходя с этой добычей, налетчики велели перепуганной женщине "лежать и не дергаться" в течение 10 минут, чтоб они могли спокойно скрыться подальше. С этим напутствием грабители напоследок перерезали телефонный провод и растворились в ночи.
Вдохновленный удачным дебютом, П. через несколько дней предпринял еще одну аналогичную вылазку. На сей раз с другим подельником - в этом качестве он привлек к "делу" некоего Тимофея Е., своего однокурсника. А объектом для разбойного нападения теперь был избран расположенный по той же улице круглосуточный магазин "Каравай". Сюда они вломились опять-таки ночью. Снова в таких же масках и с оружием. В руках П. был все тот же пневматический пистолет, в руках Е. - нож.
Размахивая этим оружием, лихой дуэт потребовал у находившихся в магазине троих его работников - продавца, кассира и охранника - сесть на пол, сложив руки за голову. А когда те, опасаясь за свою жизнь, подчинились, налетчики опустошили кассу, забрав оттуда пять с половиной тысяч, и с этими деньгами скрылись с места преступления. А вскоре были взяты милицией.
По приговору Ленинского районного суда г. Кирова П. предстоит провести за колючей проволокой 7 лет, Е. - 5 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 815
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003