Первое заседание ОЗС

Пятница, 28 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Более 4сот 50-ти миллионов. Такую сумму попросил департамент соцразвития на поддержку жителей нашей области в 2005-ом. А департамент финансов предложил отдать городским властям часть государственных полномочий. Эти и другие вопросы обсудили сегодня областные депутаты на первом в этом году заседании.
Как заметил председатель ОЗС, у нас всегда вагон впереди паровоза. Суть в том, что закон о наделении органов местного самоуправления государственными функциями принимается вдогонку. Деньги из областного бюджета на эти цели уже предусмотрены, а сам закон пока ещё не принят.
Валерий Кайсин (председатель Областного Законодательного Собрания): "Как там по срокам? Сколько времени нужно, чтобы подготовить ко второму чтению?"
В первом чтении законопроект утвердили. Все доработки отложили до 10-го февраля. По этому закону уже городская администрация сама будет содержать кировские детские дома и школы-интернаты, а также поддерживать региональных льготников и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Елена Ковалёва (зам. главы департамента финансов Кировской области): ""
Кроме того, сегодня в первом чтении рассматривали новый для области закон "О социальном обслуживании населения". Старый пришлось признать утратившим силу, т.к. 122-ой федеральный заставил бы пересматривать более половины его статей. В новой редакции закона по-новому прописаны социальные гарантии населения и все виды государственной помощи.
Геннадий Якимов (глава департамента социального развития Кировской области): "На реализацию данного закона потребуется 452 368 тысяч рублей".
Закон о соц. обслуживании признали стратегически важным. В первом чтении приняли, но даже не стали определять сроки доработок ко второму чтению. Обоюдно решили: пусть рабочая группа внимательно правит. Всё-таки принимаем базовый закон.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 739
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003